अमृतसर में बड़ी सुरक्षा कार्रवाई: 2 आतंकी गिरफ्तार, भारी हथियार बरामद

6

पुलिस का दावा:

दोनों पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI के ऑपरेटिव से जुड़े थे

अमृतसर: पंजाब पुलिस ने अमृतसर में एक महत्वपूर्ण सुरक्षा कार्रवाई करते हुए दो आतंकियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आतंकियों के पास से एंटी टैंक रॉकेट लॉन्चर समेत अन्य भारी हथियार बरामद हुए हैं। पुलिस का दावा है कि दोनों आतंकी पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI के ऑपरेटिव से जुड़े थे और भारत में आतंक फैलाने की योजना बना रहे थे।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि सूचना मिलने के बाद इलाके की पूरी निगरानी की गई और दोनों आतंकियों को छापेमारी के दौरान दबोच लिया गया। बरामद हथियारों में रॉकेट लॉन्चर, ग्रेनेड और अन्य सामरिक उपकरण शामिल हैं। यह हथियार किसी बड़े आतंकी हमले की तैयारी के संकेत देते हैं।

अधिकारियों ने कहा कि गिरफ्तार आतंकियों से पूछताछ जारी है, और इससे पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि उनके नेटवर्क में और कौन-कौन शामिल थे। शुरुआती पूछताछ में आतंकियों ने पाकिस्तान स्थित अपने मार्गदर्शकों और उनके द्वारा दी गई ट्रेनिंग के बारे में जानकारी दी है।

विशेषज्ञों का कहना है कि यह गिरफ्तारी भारत की राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए महत्वपूर्ण है। इससे यह संकेत मिलता है कि सीमा पार से भारत में आतंक फैलाने की कोशिशें लगातार की जा रही हैं, और सुरक्षा एजेंसियों की सतर्कता आवश्यक है।

अमृतसर पुलिस और राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसियां इस मामले में पूरे राज्य और पड़ोसी क्षेत्रों में सतर्क हैं। उन्होंने नागरिकों से अपील की है कि किसी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।

इस कार्रवाई से पंजाब में आतंकवाद के संभावित खतरे को रोकने में महत्वपूर्ण सफलता मिली है और सुरक्षा एजेंसियों ने दावा किया है कि इससे बड़े हमले को टालने में मदद मिली है।

अमृतसर आतंकी गिरफ्तारी, एंटी टैंक रॉकेट लॉन्चर, ISI ऑपरेटिव, पंजाब पुलिस, राष्ट्रीय सुरक्षा, आतंकवाद, हथियार बरामद, पूछताछ, आतंकवाद नेटवर्क, सुरक्षा कार्रवाई

Loading