चंडीगढ़ में आयोजित एयर शो का दूसरा दिन रोमांच और देशभक्ति से भरपूर रहा। Indian Air Force की मशहूर Surya Kiran Aerobatic Team ने अपने शानदार हवाई करतबों से दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया।
एयर शो के दौरान सूर्यकिरण टीम ने आसमान में बेहद आकर्षक ‘डायमंड-Y फॉर्मेशन’ बनाकर अपनी सटीकता और समन्वय का शानदार प्रदर्शन किया। इस अद्भुत दृश्य को देखने के लिए हजारों लोग मौके पर मौजूद रहे और हर करतब पर तालियों की गूंज सुनाई दी।
इस खास मौके पर Bhagwant Mann और Manohar Lal Khattar भी एयर शो में शामिल हुए। दोनों नेताओं ने एयरफोर्स के जज्बे और पेशेवर कौशल की सराहना की।
चंडीगढ़ के आसमान में फाइटर जेट्स की गड़गड़ाहट और रंग-बिरंगे धुएं ने देशभक्ति का माहौल बना दिया। सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे, जिससे कार्यक्रम शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ।
एयर शो का यह आयोजन न केवल लोगों के लिए रोमांचक अनुभव रहा, बल्कि युवाओं में भारतीय वायुसेना के प्रति आकर्षण भी बढ़ाने में सफल रहा।
![]()











