पानीपत में आर्यन हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार: दिल्ली एयरपोर्ट से दबोचा, संपत्ति विवाद में चचेरे भाई की हत्या का आरोप

3

हरियाणा के पानीपत में चर्चित आर्यन हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। मुख्य आरोपी को दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा से गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस के अनुसार आरोपी विदेश भागने की फिराक में था, लेकिन लुकआउट नोटिस जारी होने के कारण वह एयरपोर्ट पर ही दबोच लिया गया।

जांच में सामने आया है कि हत्या की साजिश संपत्ति विवाद को लेकर रची गई थी। आरोप है कि मृतक आर्यन का अपने चचेरे भाई से जमीन और पारिवारिक हिस्सेदारी को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। इसी रंजिश के चलते मुख्य आरोपी ने कथित तौर पर शूटरों के जरिए वारदात को अंजाम दिलवाया।

घटना के बाद से ही पुलिस की कई टीमें आरोपी की तलाश में जुटी थीं। सीसीटीवी फुटेज, मोबाइल लोकेशन और मुखबिर तंत्र की मदद से पुलिस आरोपी तक पहुंची। गिरफ्तारी के बाद उसे ट्रांजिट रिमांड पर पानीपत लाया जा रहा है, जहां उससे पूछताछ कर साजिश में शामिल अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच की जाएगी।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले में पहले ही कुछ संदिग्धों से पूछताछ की जा चुकी है और जल्द ही पूरे नेटवर्क का खुलासा किया जाएगा। वहीं, मृतक के परिवार ने आरोपी की गिरफ्तारी पर संतोष जताते हुए सख्त सजा की मांग की है।

यह हत्याकांड क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है और पुलिस का दावा है कि जल्द ही चार्जशीट दाखिल कर केस को फास्ट ट्रैक पर चलाने की मांग की जाएगी।

Loading