पानीपत में BJP विधायक का सख्त तेवर: “ऐसा हाल करूंगा, जिंदगी भर याद रखेगा”; दुकान का ताला तुड़वाया, दबंगों को दी चेतावनी

3

पानीपत। हरियाणा के पानीपत में उस वक्त हंगामे की स्थिति बन गई जब मनमोहन भड़ाना ने कथित रूप से एक दुकान का ताला तुड़वाकर अंदर प्रवेश कराया और मौके पर मौजूद लोगों को सख्त चेतावनी दी। विधायक का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें वे कहते सुनाई दे रहे हैं—“अगर दोबारा ऐसी हरकत की तो ऐसा हाल करूंगा कि जिंदगी भर याद रखेगा।” इस बयान के बाद स्थानीय राजनीति गरमा गई है।

क्या है मामला?

जानकारी के मुताबिक, शहर के एक बाजार क्षेत्र में दुकान को लेकर विवाद चल रहा था। दुकानदार का आरोप था कि कुछ दबंगों ने जबरन ताला लगाकर उसे अंदर जाने से रोक दिया। शिकायत मिलने पर विधायक मनमोहन भड़ाना मौके पर पहुंचे। समर्थकों और स्थानीय लोगों की मौजूदगी में ताला तोड़कर दुकान खुलवाई गई। इसी दौरान विधायक ने कथित तौर पर विवाद में शामिल लोगों को कड़ी चेतावनी दी।

वीडियो वायरल, बढ़ी सियासी गर्मी

घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। विपक्षी दलों ने इसे कानून-व्यवस्था पर सवाल बताते हुए सरकार को घेरा है। वहीं भाजपा समर्थकों का कहना है कि विधायक ने पीड़ित दुकानदार को न्याय दिलाने के लिए हस्तक्षेप किया।

प्रशासन का रुख

स्थानीय पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। दोनों पक्षों से पूछताछ के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल इलाके में शांति बनी हुई है, लेकिन एहतियातन पुलिस बल तैनात किया गया है।

विधायक का पक्ष

सूत्रों के अनुसार, विधायक का कहना है कि वे केवल पीड़ित की मदद के लिए पहुंचे थे और किसी को कानून हाथ में लेने की इजाजत नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि “दबंगई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।”

घटना के बाद पानीपत में राजनीतिक माहौल गरम है और आगे की कार्रवाई पर सबकी नजरें टिकी हैं।

Loading