पुलिस ने तलाशे 45 गुम हुए मोबाइल, असल मालिकों को किए सुपुर्द

47

बरामद मोबाइलों की कीमत करीब 7.15 लाख रुपये

जींद : आम जनता के गुम हुए मोबाइल फोन अब लौटने लगे हैं। जींद पुलिस की साइबर सुरक्षा शाखा ने सराहनीय कार्यवाही करते हुए जिले के विभिन्न इलाकों से गुम हुए 45 मोबाइल फोन बरामद कर उनके असल मालिकों को सौंप दिए। बरामद मोबाइलों की कुल कीमत लगभग 7 लाख 15 हजार रुपये आंकी गई है।
पुलिस अधीक्षक श्री कुलदीप सिंह (भा.पु.से.) ने अपने कार्यालय में मोबाइल मालिकों को ये फोन सौंपे। जो लोग किसी कारणवश कार्यालय नहीं पहुंच सके, उनके घर जाकर पुलिस ने मोबाइल उन्हें दिए।
एसपी कुलदीप सिंह ने बताया कि साइबर सुरक्षा शाखा इंचार्ज उपनिरीक्षक अनमोल के नेतृत्व में सिपाही अनिल कुमार ने 1 अगस्त से अक्टूबर 2025 के बीच जिले से गुम हुए मोबाइलों की खोज कर उन्हें बरामद किया। उन्होंने कहा कि साइबर शाखा को इस दिशा में विशेष निर्देश दिए गए हैं कि जनता के गुम हुए मोबाइल खोजकर उन्हें उनके असल मालिकों तक पहुंचाया जाए।
उन्होंने नागरिकों से अपील की कि यदि किसी का मोबाइल फोन गुम हो जाए, तो वह तुरंत इसकी सूचना पुलिस और अपने मोबाइल सेवा प्रदाता कंपनी को दें ताकि फोन का दुरुपयोग न हो सके।
मोबाइल मिलने पर लोगों के चेहरों पर खुशी झलक उठी। उन्होंने जींद पुलिस और पुलिस अधीक्षक कुलदीप सिंह का आभार जताया।
एसपी ने बताया कि हरियाणा सरकार ने दूरसंचार विभाग, भारत सरकार द्वारा निर्मित पोर्टल सेंट्रल इक्विपमेंट आइडेंटिटी रजिस्टर (CEIR) को मोबाइल गुमशुदगी रिपोर्ट करने और मोबाइल ब्लॉक करने के लिए शुरू किया है। अब आमजन घर बैठे ही इस पोर्टल पर शिकायत दर्ज करवा सकते हैं। इस पोर्टल की वेबसाइट है : www.ceir.gov.in।

#JindPolice #CyberSecurity #LostMobileRecovered #CEIR #HaryanaPolice #PublicService #SPKuldeepSingh #DigitalIndia

Loading