पंजाब और चंडीगढ़ में घर व लॉकरों से मिले अहम दस्तावेज़,
नेताओं और अफसरों की हिस्सेदारी का शक
चंडीगढ़/पंजाब। केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने पूर्व DIG भुल्लर की बेनामी संपत्ति की जांच तेज कर दी है। जांच में पंजाब और चंडीगढ़ स्थित उनके घर और लॉकरों से कई महत्वपूर्ण दस्तावेज़ बरामद किए गए हैं। प्रारंभिक जांच में इन दस्तावेज़ों से कई नाम सामने आए हैं, जिनसे अंदेशा है कि कई नेताओं और सरकारी अफसरों की संपत्तियों में हिस्सेदारी शामिल हो सकती है।
CBI सूत्रों के अनुसार, दस्तावेज़ों की पड़ताल से यह स्पष्ट हो रहा है कि संपत्ति के कुछ लेन-देन बेहद गुप्त और बेनामी तरीके से किए गए थे। एजेंसी इस नेटवर्क और संपत्ति के वास्तविक मालिकों की पहचान कर रही है।
पूर्व DIG भुल्लर पर पहले भी अवैध संपत्ति और भ्रष्टाचार के आरोप लग चुके हैं। इस बार की जांच में प्रमाण जुटाने के लिए दस्तावेज़ों और बैंक लेन-देन की विस्तृत पड़ताल की जा रही है। अधिकारियों ने बताया कि यदि जांच में नेताओं और अफसरों के नाम साबित हुए, तो सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
CBI की टीम ने बताया कि यह मामला बेहद संवेदनशील है और इसके चलते जांच में गोपनीयता और कड़े सुरक्षा उपाय अपनाए जा रहे हैं। इसके अलावा, एजेंसी भविष्य में संपत्ति के ट्रांसफर और वित्तीय लेन-देन की भी छानबीन कर सकती है।
विशेषज्ञों का कहना है कि यह जांच अवैध संपत्ति और भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई साबित हो सकती है। पंजाब और चंडीगढ़ में राजनीति और प्रशासनिक हलकों में इस मामले को लेकर सस्पेंस और चर्चा तेज हो गई है।
#CBI #BhullarCase #BenamiProperty #PunjabNews #ChandigarhNews #CorruptionProbe #PoliticalScandal #DIGBhullar #Investigation #BreakingNews
![]()













