डिप्टी स्पीकर डॉ. मिड्ढा ने 14 गांवों का दौरा कर सुनी समस्याएं, ज्यादातर मामलों का मौके पर किया समाधान

14

कैरखेड़ी में करीब 9 करोड़ की लागत से बनेगा नया जलघर

बेटे की शादी का हलका वासियों को दिया चूल्हा न्योता

जींद : हरियाणा विधानसभा के डिप्टी स्पीकर डॉ. कृष्ण लाल मिड्ढा ने मंगलवार को अपने बेटे ऋषि मिड्ढा की शादी के उपलक्ष्य में जींद हलका वासियों को चूल्हा न्योता दिया और इस मौके पर क्षेत्र के लगभग 14 गांवों का दौरा किया। उन्होंने ग्रामीणों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं सुनीं और अधिकतर मामलों का समाधान मौके पर ही करवा दिया।
डॉ. मिड्ढा ने कहा कि जींद की जनता उनके परिवार का हिस्सा है, इसलिए इस शुभ अवसर पर सभी को आमंत्रित करना उनका सौभाग्य है। उन्होंने कहा कि जनता का प्रेम और सहयोग ही उनकी सबसे बड़ी पूंजी है। ग्रामीणों ने ढोल-नगाड़ों और फूलमालाओं के साथ उनका गर्मजोशी से स्वागत किया।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल के नेतृत्व में प्रदेश में अभूतपूर्व विकास कार्य हुए हैं। जींद में मेडिकल कॉलेज की स्थापना, सामान्य अस्पताल की नई बिल्डिंग, ऑक्सीजन प्लांट, अटल पार्क का निर्माण, शहर में अंडरपास और फ्लाईओवर का निर्माण, सड़कों का सुधारीकरण और चौ. रणबीर सिंह रीजनल सेंटर को विश्वविद्यालय का दर्जा मिलना—ये सब सरकार की विकासोन्मुख सोच का परिणाम हैं।

डॉ. मिड्ढा ने बताया कि जींद हलके के अधिकांश गांवों में करोड़ों रुपये के विकास कार्य जारी हैं। सरकार का लक्ष्य है कि हर गांव तक मूलभूत सुविधाएं पहुंचाकर हरियाणा को विकास की नई ऊंचाइयों तक पहुंचाया जाए।

कैरखेड़ी गांव में ग्रामीणों द्वारा रखी गई मांगों पर डॉ. मिड्ढा ने आश्वासन दिया कि लगभग 9 करोड़ रुपये की लागत से गांव में नहर से पीने के पानी की आपूर्ति हेतु जलघर का निर्माण किया जाएगा। इसी तरह हैबतपुर, तलौडा, कंडेला और अन्य गांवों में पार्क, सड़क, बिजली, सोलर लाइट, सामुदायिक भवन और जल निकासी जैसी मांगों को पूरा करने का आश्वासन दिया गया।

इस मौके पर उनके साथ टेकराम कंडेला, विनोद सैनी, रामदर्शन, दीपक, रीना सरपंच सहित भाजपा कार्यकर्ता तथा जिला प्रशासन से एसडीएम सत्यवान मान, बीडीपीओ सुरेंद्र खत्री समेत विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

 

Loading