25 अक्तूबर से बहुउद्देश्यीय स्वास्थ्य कर्मचारी बंद करेंगे ऑनलाइन कार्य

22

6 नवम्बर को सिविल सर्जन कार्यालय के सामने धरना-

प्रदर्शन की घोषणा

 

जींद : बहुउद्देश्यीय स्वास्थ्य कर्मचारी संघ ने राज्य कार्यकारिणी के आदेशों के तहत आंदोलन का बिगुल बजा दिया है। संघ ने घोषणा की है कि 25 अक्तूबर से सभी स्वास्थ्य कर्मचारी स्वास्थ्य कार्यक्रमों की ऑनलाइन रिपोर्टिंग और किसी भी प्रकार की ऑनलाइन एंट्री का कार्य बंद करेंगे, वहीं 6 नवम्बर को सिविल सर्जन कार्यालय के सामने धरना व प्रदर्शन किया जाएगा।

इस संबंध में मंगलवार को सीएचसी कडेला के प्रवर चिकित्सा अधिकारी को संघ की ओर से ज्ञापन सौंपा गया। ज्ञापन सौंपने के दौरान ब्लॉक प्रधान कृष्ण कुमार रैढू की अगुवाई में बड़ी संख्या में स्वास्थ्य कर्मचारी मौजूद रहे।

जानकारी देते हुए जिला प्रधान प्रदीप लाठर, सचिव गुरनाम सिंह, उपप्रधान नीलम और वित्त सचिव अमरजीत ने बताया कि विभागीय अधिकारियों द्वारा बार-बार मांग करने के बावजूद भी कर्मचारियों को आवश्यक संसाधन उपलब्ध नहीं करवाए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि कर्मचारियों को अपने निजी मोबाइल से सरकारी स्वास्थ्य रिपोर्टिंग ऐप्स चलाने के लिए मजबूर किया जा रहा है, जबकि विभाग को इंटरनेट युक्त लैपटॉप या अन्य उपकरण उपलब्ध करवाने चाहिए।

नेताओं ने आरोप लगाया कि कुछ अधिकारी अपने निजी स्वार्थों के चलते सरकार को गुमराह कर कर्मचारियों को अनावश्यक रूप से परेशान कर रहे हैं। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि मांगों को जल्द नहीं माना गया तो आंदोलन को और तेज किया जाएगा।

संघ ने अपनी लंबित मांगों में राज्य के शहरी क्षेत्रों में समाप्त किए गए पदों की बहाली, एनएचएम के तहत कार्यरत महिला एमपीएचडब्ल्यू को 4200 ग्रेड पे देने, नियमित कर्मचारियों की भांति वेतनमान संशोधन, पदोन्नति सूची जारी करने, रिक्त पदों पर भर्ती करने तथा आबादी के अनुसार नए पद सृजित करने जैसी प्रमुख मांगे शामिल की हैं।

संघ के नेताओं ने कहा कि जब तक उनकी जायज मांगें पूरी नहीं होतीं, तब तक आंदोलन जारी रहेगा।

इस मौके पर ब्लॉक प्रधान कृष्ण रैढू, संतोष देवी, पिंकी रानी, जगदीप सिंह, देवीराम, संजय कुमार, वीरेंद्र दलाल, राजेश कुमार, सौरभ, विजय कुमार, भूपेंद्र कुमार, कमलदीप, मुकेश कुमार तथा स्वास्थ्य निरीक्षक कुलबीर चहल सहित सभी स्वास्थ्य कर्मचारी उपस्थित रहे।

#HealthWorkersProtest #JindNews #HaryanaHealthDept #MPHW #OnlineReporting #HealthEmployees #CivilSurgeonOffice #HaryanaNews #HealthStrike #HaryanaHealthWorkers #PublicHealth #EmployeesUnion #OnlineWorkBan #ProtestAlert #JindUpdate

Loading