जमीन विवाद में खूनी वारदात: हत्या की गुत्थी सुलझी

35
Mahendragarh Murder Case

लोहे की रॉड और कील लगी फट्‌टी से हमला, मर्डर केस में तीन आरोपी पकड़े गए

हरियाणा के महेंद्रगढ़ जिले में युवक की हत्या के मामले में पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। जांच में सामने आया है कि यह वारदात जमीन को लेकर चली आ रही रंजिश का नतीजा थी। आरोपियों ने युवक पर बेहद क्रूर तरीके से हमला किया, जिसमें कील लगी फट्‌टी और लोहे की रॉड का इस्तेमाल किया गया।

पुलिस के अनुसार, मृतक और आरोपियों के बीच लंबे समय से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। इसी रंजिश ने हिंसक रूप ले लिया और आरोपियों ने सुनियोजित तरीके से युवक को निशाना बनाया। घटना वाले दिन आरोपियों ने पहले युवक को घेर लिया और फिर उस पर ताबड़तोड़ वार किए। गंभीर चोटों के कारण युवक की मौके पर ही मौत हो गई।

हत्या की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की थी। आसपास के लोगों से पूछताछ की गई और तकनीकी साक्ष्यों को खंगाला गया। पुलिस टीम ने घटनास्थल से मिले सुरागों के आधार पर आरोपियों की पहचान की और उन्हें अलग-अलग स्थानों से गिरफ्तार किया। पूछताछ में तीनों ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है।

पुलिस ने वारदात में इस्तेमाल की गई कील लगी फट्‌टी और लोहे की रॉड भी बरामद कर ली है। आरोपियों को अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया गया है, ताकि मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच की जा सके। पुलिस यह भी पता लगाने में जुटी है कि घटना के समय कोई और व्यक्ति तो शामिल नहीं था।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जमीन विवाद के मामलों में बढ़ती हिंसा चिंता का विषय है। प्रशासन लोगों से अपील कर रहा है कि आपसी विवादों को कानून और बातचीत के जरिए सुलझाएं, न कि हिंसा का रास्ता अपनाएं।

इस हत्याकांड के खुलासे के बाद मृतक के परिजनों ने राहत की सांस ली है, हालांकि उनका कहना है कि दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके।

Loading