सरकारी स्कूल में छात्रा से छेड़छाड़, आरोपी पकड़ा गया

6
Karnal school molestation case

बाथरूम के पास मिला युवक, 20 रुपये देकर बहलाने की कोशिश

हरियाणा के करनाल में एक सरकारी स्कूल परिसर में छात्रा से छेड़छाड़ का मामला सामने आया है। घटना के बाद स्कूल प्रबंधन और अभिभावकों में रोष है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी युवक को हिरासत में ले लिया है।

जानकारी के अनुसार, स्कूल समय के दौरान एक युवक संदिग्ध परिस्थितियों में परिसर के अंदर घूमता पाया गया। आरोप है कि वह बाथरूम के पास खड़ा था और उसने एक छात्रा को रोककर उससे गलत हरकत की। बताया जा रहा है कि आरोपी ने छात्रा को 20 रुपये का नोट देकर बहलाने की कोशिश भी की। छात्रा के शोर मचाने पर अन्य बच्चे और स्टाफ मौके पर पहुंच गए।

स्कूल प्रशासन ने तुरंत युवक को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया। पुलिस ने पीड़िता के बयान के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी से पूछताछ की जा रही है। प्रारंभिक जांच में यह भी पता लगाया जा रहा है कि युवक स्कूल परिसर में कैसे प्रवेश कर गया और क्या उसकी पहले से कोई आपराधिक पृष्ठभूमि है।

घटना के बाद अभिभावकों ने स्कूल में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने की मांग की है। पुलिस अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि मामले की निष्पक्ष जांच की जाएगी और दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।

प्रशासन ने स्कूलों में सुरक्षा मानकों की समीक्षा करने और बाहरी व्यक्तियों के प्रवेश पर कड़ी निगरानी रखने के निर्देश दिए हैं, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

Loading