निजी बैंकिंग सेक्टर के युवा अधिकारी ने जीवन लीला समाप्त की, जांच में जुटी पुलिस
मिलेनियम सिटी के एक रिहायशी इलाके में उस समय हड़कंप मच गया जब एक निजी वित्तीय संस्था में कार्यरत युवा अधिकारी का शव उसके किराए के फ्लैट में लटका हुआ मिला। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, मृतक पिछले कुछ समय से कार्यस्थल के दबाव और निजी चिंताओं से जूझ रहा था। घटना की सूचना तब सामने आई जब देर रात तक संपर्क न होने पर उसके साथ काम करने वाले सहयोगी को आशंका हुई।
बताया जा रहा है कि रात के समय कई बार फोन करने के बावजूद उसने कॉल रिसीव नहीं की। अगले दिन सुबह सहकर्मी उसके आवास पर पहुंचा, जहां दरवाजा अंदर से बंद मिला। काफी प्रयासों के बाद जब अंदर झांका गया तो वह कमरे में फंदे से लटका दिखाई दिया। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची टीम ने दरवाजा तोड़कर शव को नीचे उतारा और पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है, हालांकि मोबाइल फोन और अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों को कब्जे में लेकर जांच की जा रही है। परिजनों को सूचना दे दी गई है और उनके बयान दर्ज किए जाएंगे। प्रारंभिक जांच में किसी बाहरी हस्तक्षेप के संकेत नहीं मिले हैं, लेकिन हर पहलू को ध्यान में रखते हुए जांच आगे बढ़ाई जा रही है।
सहकर्मियों के अनुसार, वह व्यवहार से शांत और जिम्मेदार व्यक्ति था, हालांकि हाल के दिनों में कुछ परेशान नजर आ रहा था। इस घटना ने कॉरपोरेट जगत में कार्यरत युवाओं के मानसिक स्वास्थ्य पर एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए हैं।
![]()











