कुरुक्षेत्र में कबूतर उड़ाने के दौरान करंट लगने से हादसा
कुरुक्षेत्र में एक दर्दनाक हादसे में करंट लगने से एक बच्चे की मौत हो गई। जानकारी के अनुसार बच्चा अपने घर के पास खेल रहा था और हाई-वोल्टेज बिजली के तार पर बैठे कबूतर को उड़ाने की कोशिश कर रहा था। इसी दौरान वह तार की चपेट में आ गया और उसे जोरदार करंट लग गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक अचानक तेज धमाके की आवाज आई, जिससे आसपास के लोग सहम गए। कुछ ही पलों में बच्चे के गिरने की खबर फैल गई और मौके पर अफरा-तफरी मच गई। परिजन और स्थानीय लोग तुरंत उसे अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
बताया जा रहा है कि जिस स्थान पर हादसा हुआ, वहां से हाई-वोल्टेज लाइन गुजर रही है। स्थानीय लोगों का कहना है कि खुले और नीचे झुके बिजली तार पहले से ही खतरा बने हुए थे। उन्होंने प्रशासन से कई बार शिकायत भी की थी, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई।
घटना के बाद परिवार में मातम छा गया है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। इलाके के लोगों ने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया है और सुरक्षा उपायों की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं दोबारा न हों।
पुलिस ने मामले की सूचना मिलने के बाद जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक तौर पर इसे हादसा माना जा रहा है, लेकिन सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।
यह घटना एक बार फिर से बिजली लाइनों के आसपास सुरक्षा मानकों की जरूरत को उजागर करती है। विशेषज्ञों का कहना है कि हाई-वोल्टेज तारों के पास बच्चों की पहुंच रोकने और उचित सुरक्षा इंतजाम करना बेहद जरूरी है।
![]()











