इंटरनेशनल मैराथन की धूम, सुबह से दौड़े हजारों प्रतिभागी

101
Chandigarh International Marathon

चंडीगढ़ में आयोजन का शुभारंभ, गुलाब चंद कटारिया रहे मौजूद; 11 बजे तक ट्रैफिक डायवर्जन लागू

चंडीगढ़ में इंटरनेशनल मैराथन का आयोजन उत्साह और ऊर्जा के साथ शुरू हुआ। सुबह से ही शहर की सड़कों पर हजारों प्रतिभागी दौड़ते नजर आए। कार्यक्रम का शुभारंभ राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया की मौजूदगी में हुआ, जिन्होंने हरी झंडी दिखाकर दौड़ की शुरुआत कराई।

मैराथन में विभिन्न आयु वर्गों के धावकों ने हिस्सा लिया। इसमें फुल मैराथन, हाफ मैराथन और 10 किलोमीटर जैसी श्रेणियां शामिल रहीं। आयोजन का उद्देश्य फिटनेस, स्वस्थ जीवनशैली और खेल संस्कृति को बढ़ावा देना बताया गया।

मैराथन को देखते हुए प्रशासन ने व्यापक ट्रैफिक प्लान जारी किया। सुबह से 11 बजे तक कई प्रमुख सड़कों पर आवाजाही बंद या डायवर्ट की गई। पुलिस और ट्रैफिक कर्मियों की तैनाती कर मार्गों पर निगरानी रखी गई, ताकि प्रतिभागियों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके। आम लोगों से अपील की गई थी कि वे वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें।

आयोजन स्थल पर मेडिकल टीम, एंबुलेंस और जलपान की व्यवस्था भी की गई थी। प्रतिभागियों के लिए सुरक्षा और सुविधा के विशेष इंतजाम किए गए।

शहरवासियों ने भी बड़ी संख्या में पहुंचकर धावकों का उत्साहवर्धन किया। कई सामाजिक संगठनों और स्वयंसेवकों ने आयोजन में सहयोग दिया।

इंटरनेशनल मैराथन को शहर के खेल कैलेंडर का प्रमुख आयोजन माना जा रहा है। प्रशासन का कहना है कि इस तरह के आयोजनों से युवाओं को खेलों के प्रति प्रेरणा मिलती है और शहर की पहचान राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मजबूत होती है।

Loading