15 अप्रैल को संभावित PMT, वेबसाइट पर जारी होंगे एडमिट कार्ड; चेयरमैन का बड़ा बयान
हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (HSSC) ने लंबे इंतजार के बाद फिजिकल मेजरमेंट टेस्ट (PMT) की संभावित तारीख का ऐलान कर दिया है। आयोग के चेयरमैन ने जानकारी देते हुए बताया कि यह टेस्ट 15 अप्रैल को आयोजित किया जा सकता है, जिससे उम्मीदवारों का इंतजार अब खत्म होने जा रहा है।
चेयरमैन के अनुसार, आयोग की ओर से सभी तैयारियां लगभग पूरी कर ली गई हैं और परीक्षा प्रक्रिया को सुचारू रूप से आयोजित करने के लिए जरूरी इंतजाम किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि उम्मीदवारों को उनके एडमिट कार्ड जल्द ही आयोग की आधिकारिक वेबसाइट पर उपलब्ध करा दिए जाएंगे, जहां से वे आसानी से डाउनलोड कर सकेंगे।
कई महीनों से उम्मीदवार PMT की तारीख को लेकर असमंजस की स्थिति में थे। भर्ती प्रक्रिया में देरी के चलते युवाओं में निराशा देखने को मिल रही थी, लेकिन अब इस घोषणा के बाद उनमें उत्साह का माहौल है।
आयोग ने उम्मीदवारों से अपील की है कि वे समय-समय पर आधिकारिक वेबसाइट पर नजर बनाए रखें, ताकि एडमिट कार्ड और अन्य जरूरी सूचनाएं समय पर मिल सकें। इसके अलावा, परीक्षा केंद्रों पर समय से पहुंचने और सभी आवश्यक दस्तावेज साथ लाने के निर्देश भी दिए गए हैं।
PMT के दौरान उम्मीदवारों की शारीरिक मापदंडों की जांच की जाएगी, जो भर्ती प्रक्रिया का एक अहम हिस्सा है। इसके बाद आगे की चयन प्रक्रिया शुरू होगी।
यह कदम भर्ती प्रक्रिया को गति देने की दिशा में महत्वपूर्ण माना जा रहा है। उम्मीदवारों को अब अपनी तैयारी पर पूरा ध्यान देने की जरूरत है, ताकि वे इस अवसर का बेहतर तरीके से लाभ उठा सकें।
![]()











