कृषि विभाग का अधिकारी रिश्वत कांड में फंसा, विजिलेंस ने रंगे हाथों दबोचा

10
Haryana agriculture department

हरियाणा के सोनीपत जिले में भ्रष्टाचार का एक और मामला सामने आया है, जहां कृषि विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी को रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया। जानकारी के अनुसार, डिप्टी डायरेक्टर स्तर के इस अधिकारी पर लाइसेंस जारी करने के नाम पर एक व्यक्ति से ₹1 लाख की मांग करने का आरोप था।

सूत्रों के मुताबिक, आरोपी अधिकारी पहले ही दो किस्तों में ₹50 हजार की रकम ले चुका था और बाकी राशि की मांग कर रहा था। शिकायत मिलने के बाद विजिलेंस टीम ने मामले की जांच शुरू की और योजना बनाकर आरोपी को रंगे हाथों पकड़ लिया। जैसे ही अधिकारी ने रिश्वत की अगली रकम ली, टीम ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया।

बताया जा रहा है कि यह पूरी कार्रवाई पूर्व सूचना के आधार पर की गई थी। शिकायतकर्ता ने विजिलेंस विभाग से संपर्क कर मामले की जानकारी दी थी, जिसके बाद ट्रैप लगाया गया। कार्रवाई के दौरान मौके से सबूत भी जुटाए गए, जो मामले को मजबूत बनाने में अहम भूमिका निभाएंगे।

इस घटना के बाद विभागीय हलकों में हड़कंप मच गया है। अधिकारियों का कहना है कि भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी और दोषी पाए जाने पर कड़ी सजा दी जाएगी। वहीं, आरोपी अधिकारी से पूछताछ की जा रही है और उसके खिलाफ आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

विशेषज्ञों का मानना है कि इस तरह की कार्रवाई से सरकारी तंत्र में पारदर्शिता बढ़ेगी और भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने में मदद मिलेगी। प्रशासन ने आम लोगों से भी अपील की है कि अगर कहीं भी रिश्वतखोरी की मांग की जाए तो इसकी सूचना तुरंत संबंधित एजेंसियों को दें।

Loading