हरियाणा के करनाल में एक नाबालिग लड़की के साथ छेड़छाड़ का मामला सामने आया है, जिससे इलाके में आक्रोश का माहौल है। बताया जा रहा है कि किशोरी बाजार में सामान लेने जा रही थी, तभी एक युवक ने उसके साथ अभद्र व्यवहार किया और उसे परेशान करने लगा।
पीड़िता के परिजनों के अनुसार, आरोपी युवक पहले भी इस तरह की हरकत कर चुका है और लगातार लड़की को परेशान कर रहा था। इस बार उसने न केवल छेड़छाड़ की, बल्कि विरोध करने पर जान से मारने की धमकी भी दे डाली। घटना के बाद डरी-सहमी लड़की ने घर पहुंचकर परिजनों को पूरी बात बताई।
परिवार ने तुरंत पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि आरोपी की पहचान कर ली गई है और उसकी गिरफ्तारी के लिए टीम गठित की गई है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि इस तरह की घटनाएं क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े करती हैं। खासकर महिलाओं और बच्चियों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ती जा रही है। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले को गंभीरता से लिया जा रहा है और जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। साथ ही, क्षेत्र में गश्त बढ़ाने और सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने के निर्देश भी दिए गए हैं।
यह घटना एक बार फिर समाज में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े करती है, जिस पर ठोस कदम उठाने की जरूरत है।
![]()











