अतिक्रमण हटाने पहुंची टीम पर हमला, ड्राइवर से मारपीट के बाद बवाल

11
Mahendragarh encroachment drive

हरियाणा के महेंद्रगढ़ में अतिक्रमण हटाने गई प्रशासनिक टीम पर हमला किए जाने का मामला सामने आया है। इस घटना ने कानून-व्यवस्था को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। जानकारी के अनुसार, टीम इलाके में अवैध कब्जों को हटाने के लिए पहुंची थी, तभी कुछ लोगों ने विरोध करते हुए हमला कर दिया।

बताया जा रहा है कि मौके पर मौजूद लोगों ने जेसीबी मशीन के ड्राइवर के साथ मारपीट की और कार्रवाई में बाधा डालने की कोशिश की। अचानक हुए इस हमले से वहां अफरा-तफरी मच गई और टीम के सदस्यों को पीछे हटना पड़ा।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को नियंत्रण में लिया। प्रशासन की ओर से इस मामले को गंभीरता से लेते हुए कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पुलिस ने पूर्व सरपंच समेत कई ग्रामीणों के खिलाफ केस दर्ज किया है और आरोपियों की पहचान कर गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।

अधिकारियों का कहना है कि अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई कानून के तहत की जा रही थी और इसमें किसी भी तरह की बाधा बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने स्पष्ट किया कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।

इस घटना के बाद प्रशासन ने सुरक्षा के अतिरिक्त इंतजाम करने के निर्देश दिए हैं, ताकि आगे की कार्रवाई बिना किसी बाधा के पूरी की जा सके।

यह मामला दर्शाता है कि अतिक्रमण हटाने जैसी संवेदनशील कार्रवाई के दौरान प्रशासन को किस तरह की चुनौतियों का सामना करना पड़ता है। अब देखना होगा कि आरोपियों के खिलाफ क्या कार्रवाई होती है और प्रशासन इस स्थिति को कैसे संभालता है।

Loading