दर्दनाक संयोग: पति की मौत के 15 घंटे बाद पत्नी को हार्ट अटैक, एक ही चिता पर हुआ अंतिम संस्कार

17

कुरुक्षेत्र (हरियाणा) — हरियाणा के कुरुक्षेत्र में एक दंपत्ति की प्रेम और पीड़ा से भरी मार्मिक कहानी सामने आई है। पति की मौत के सिर्फ 15 घंटे बाद पत्नी ने भी हार्ट अटैक से दम तोड़ दिया, और दोनों का एक ही चिता पर अंतिम संस्कार किया गया। यह घटना पूरे इलाके में चर्चा का विषय बन गई है।

जानकारी के मुताबिक, मृतक दंपत्ति गुरुग्राम से कुछ साल पहले कुरुक्षेत्र आकर बसे थे। पति की अचानक तबीयत बिगड़ने पर उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। पति की मौत से पत्नी पूरी तरह टूट गई थी।

परिजनों के अनुसार, महिला ने रातभर कुछ नहीं खाया और न ही किसी से बात की। अगली सुबह जब परिवारजन उसे जगाने गए, तो वह अचेत अवस्था में मिलीं। अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने बताया कि उन्हें भारी हार्ट अटैक आया था, जिससे उनकी मौत हो गई।

परिवार के सदस्यों ने बताया कि दोनों पति-पत्नी में बेहद गहरा लगाव था। वे हर सुख-दुख में साथ रहते थे और एक-दूसरे के बिना रहना उनके लिए असंभव था। उनकी एक साथ मौत ने इस प्यार को अमर कर दिया।

शहर में अंतिम संस्कार के दौरान सैकड़ों लोग भावुक हो उठे। दोनों के शवों को एक ही चिता पर रखकर परिजनों ने नम आंखों से विदाई दी।

स्थानीय लोगों ने कहा कि यह घटना याद दिलाती है कि सच्चा रिश्ता सिर्फ जीवन तक सीमित नहीं होता, वह मृत्यु के पार भी कायम रहता है।


कुरुक्षेत्र दंपत्ति मौत, पति पत्नी हार्ट अटैक, एक चिता अंतिम संस्कार, हरियाणा न्यूज़, भावुक कहानी, पति पत्नी प्रेम


Loading