हरियाणा के यमुनानगर जिले में स्थित एक धर्मशाला में सफाई कर्मी का शव कमरे में पंखे से लटका मिलने से सनसनी फैल गई। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय लोगों की भीड़ मौके पर जमा हो गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार, सफाई कर्मी धर्मशाला में कार्यरत था और वहीं के एक कमरे में रहता था। रोजमर्रा की तरह जब एक युवक उसे चाय देने के लिए कमरे में पहुंचा तो अंदर का दृश्य देखकर उसके होश उड़ गए। कमरे में सफाई कर्मी का शव पंखे से लटका हुआ था। युवक ने तुरंत धर्मशाला प्रबंधन और अन्य लोगों को इसकी सूचना दी।
घटना की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और कमरे का निरीक्षण किया। पुलिस ने घटनास्थल से आवश्यक साक्ष्य जुटाए तथा शव को नीचे उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। प्रारंभिक जांच में मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, हालांकि पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है।
अधिकारियों के अनुसार मृतक के परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई है। पुलिस यह भी पता लगाने का प्रयास कर रही है कि आत्महत्या के पीछे कोई व्यक्तिगत, पारिवारिक या आर्थिक कारण तो नहीं था। कमरे से मिले सामान और अन्य परिस्थितियों की भी जांच की जा रही है।
स्थानीय लोगों ने घटना पर दुख व्यक्त किया है। उनका कहना है कि मृतक शांत स्वभाव का व्यक्ति था और नियमित रूप से अपना काम करता था। घटना के बाद धर्मशाला परिसर में शोक का माहौल है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच के बाद ही मौत के कारणों को लेकर स्पष्ट जानकारी सामने आ सकेगी। यदि जांच में कोई अन्य तथ्य सामने आते हैं तो उसी आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है और सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखकर साक्ष्य एकत्र किए जा रहे हैं।
![]()











