हरियाणा: हरियाणा पुलिस भर्ती प्रक्रिया के दौरान दौड़ पूरी करने के बाद एक अभ्यर्थी की तबीयत बिगड़ गई, जिसके बाद उसकी मौत हो गई। घटना के बाद परिजनों ने भर्ती व्यवस्था और चिकित्सा सुविधाओं पर गंभीर सवाल उठाते हुए आरोप लगाया कि समय पर इलाज नहीं मिलने से युवक की जान चली गई।
मृतक के परिवार का कहना है कि यदि तत्काल और उचित चिकित्सा सहायता मिल जाती तो उसकी जान बचाई जा सकती थी। परिजनों ने मामले की निष्पक्ष जांच और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। बताया जा रहा है कि मृतक की पत्नी सात माह की गर्भवती है।
दूसरी ओर, भर्ती बोर्ड के चेयरमैन ने सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो को फर्जी और भ्रामक बताते हुए कहा कि उससे घटना के संबंध में गलत संदेश फैलाया जा रहा है। उन्होंने लोगों से अपुष्ट जानकारी साझा न करने की अपील की।
अधिकारियों के अनुसार, मामले से जुड़े सभी तथ्यों की जांच की जा रही है। चिकित्सकीय रिकॉर्ड, उपलब्ध साक्ष्यों और संबंधित अधिकारियों की रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
महत्वपूर्ण: समय पर इलाज न मिलने और वायरल वीडियो से जुड़े दावे संबंधित पक्षों के बयान हैं। इनकी स्वतंत्र पुष्टि जांच के बाद ही होगी। मामले में अंतिम निष्कर्ष आधिकारिक जांच पूरी होने के बाद सामने आएंगे।
![]()











