करनाल में करंट लगने से महिला की मौत, अलमारी से कपड़े निकालते समय हुआ हादसा

3
Karnal News

हरियाणा के करनाल में करंट लगने से एक महिला की दर्दनाक मौत हो गई। घटना के बाद परिवार में मातम का माहौल है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, महिला अपने घर में अलमारी से कपड़े निकाल रही थी, तभी अचानक उसे तेज बिजली का झटका लगा और वह वहीं गिर गई।

बताया जा रहा है कि घटना के समय घर में मौजूद बच्चों ने महिला को गिरते देखा और जोर-जोर से शोर मचाया। बच्चों की आवाज सुनकर परिजन तुरंत मौके पर पहुंचे और महिला को संभालने का प्रयास किया। इसके बाद उसे तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।

घटना की सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंची और आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी की। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस और संबंधित विभाग यह पता लगाने में जुटे हैं कि महिला को करंट किस कारण लगा। प्रारंभिक आशंका है कि घर की बिजली व्यवस्था में किसी प्रकार की तकनीकी खराबी या लीकेज के कारण यह हादसा हुआ हो सकता है, हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि जांच पूरी होने के बाद ही होगी।

परिजनों के अनुसार, घटना पूरी तरह अचानक हुई और किसी को इसकी आशंका नहीं थी। महिला की मौत से परिवार गहरे सदमे में है। आसपास के लोगों ने भी इस हादसे पर दुख व्यक्त किया है।

पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट तथा तकनीकी जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। अधिकारियों ने लोगों से अपील की है कि घरों में बिजली के उपकरणों और वायरिंग की समय-समय पर जांच कराते रहें, ताकि इस प्रकार की दुर्घटनाओं से बचा जा सके।

Loading