कैथल की नहर में नहाते समय युवक डूबा, 2 दिन बाद भी सुराग नहीं; गोताखोर तलाश में जुटे

3
Kaithal News

हरियाणा के कैथल में नहर में नहाने के दौरान एक युवक के डूबने का मामला सामने आया है। युवक दो दिन पहले नहर में नहाने गया था। इसी दौरान अचानक उसका पैर फिसल गया और वह पानी के तेज बहाव में बह गया। घटना के बाद से उसका कोई सुराग नहीं मिल पाया है।

बताया जा रहा है कि युवक नहर में नहाने के लिए उतरा था। इसी दौरान उसका संतुलन बिगड़ गया और वह गहरे पानी में चला गया। आसपास मौजूद लोगों ने उसे बचाने की कोशिश की, लेकिन पानी के तेज बहाव के कारण युवक देखते ही देखते लापता हो गया।

घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस और प्रशासन को जानकारी दी गई। इसके बाद युवक की तलाश के लिए गोताखोरों की टीम को लगाया गया। गोताखोर नहर के अलग-अलग हिस्सों में युवक की तलाश कर रहे हैं।

दो दिन बीत जाने के बावजूद युवक का पता नहीं चल पाया है। तलाश अभियान के दौरान नहर में पानी के बहाव और गहराई को ध्यान में रखते हुए गोताखोर सावधानी के साथ सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं।

परिवार के लोग भी नहर के आसपास मौजूद हैं और युवक के मिलने की उम्मीद लगाए हुए हैं। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वे प्रशासन से तलाश अभियान को तेज करने की मांग कर रहे हैं।

पुलिस और राहत टीम नहर के आसपास के क्षेत्रों की भी जांच कर रही है। यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि युवक पानी के बहाव के साथ किस दिशा में गया हो सकता है।

नहर में पानी का तेज बहाव होने के कारण सर्च ऑपरेशन में भी चुनौतियां आ रही हैं। गोताखोर संभावित स्थानों पर लगातार तलाश कर रहे हैं।

प्रशासन की ओर से लोगों से नहर में नहाने से बचने की अपील भी की जाती रही है। खासकर तेज बहाव और अधिक गहराई वाले स्थानों पर नहाना बेहद जोखिम भरा हो सकता है।

फिलहाल युवक की तलाश जारी है। दो दिन बाद भी उसका सुराग नहीं मिलने से परिवार की चिंता बढ़ गई है। पुलिस, प्रशासन और गोताखोरों की टीम युवक को खोजने के लिए अभियान चला रही है।

Loading