करनाल में हाईटेंशन बिजली की लाइन टूटकर एक कैंटर पर गिर गई। हादसे में एक रिटायर्ड फौजी की मौत हो गई, जबकि करीब 15 से 20 लोग झुलसने की जानकारी सामने आई है। कैंटर में लगभग 50 से 60 श्रद्धालु सवार थे, जो राजस्थान के बागड़ धाम की ओर जा रहे थे। अचानक हुए हादसे से वाहन में सवार लोगों के बीच अफरा-तफरी मच गई।
बताया जा रहा है कि श्रद्धालुओं से भरा कैंटर अपने गंतव्य की ओर जा रहा था। इसी दौरान हाईटेंशन तार टूटकर वाहन के ऊपर आ गिरा। बिजली का करंट फैलने के बाद कई यात्रियों को झटका लगा और कुछ लोग गंभीर रूप से झुलस गए। हादसे के बाद आसपास मौजूद लोगों ने राहत और बचाव कार्य शुरू किया।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंचीं। घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाने की व्यवस्था की गई। अस्पताल में चिकित्सकों ने घायलों का उपचार शुरू किया। गंभीर रूप से घायल लोगों को बेहतर इलाज के लिए अन्य चिकित्सा केंद्रों पर रेफर किए जाने की संभावना भी जताई गई है।
हादसे में एक रिटायर्ड फौजी की जान चली गई। मृतक के परिवार को घटना की सूचना दी गई। हादसे की खबर मिलते ही परिवार और परिचितों में शोक का माहौल है। वहीं घायल श्रद्धालुओं के परिजन भी उनकी स्थिति जानने के लिए अस्पताल पहुंचने लगे।
कैंटर में बड़ी संख्या में श्रद्धालु मौजूद थे। ऐसे में हादसे के बाद मौके पर बचाव कार्य चुनौतीपूर्ण रहा। बिजली आपूर्ति बंद कराने के बाद लोगों को वाहन से सुरक्षित बाहर निकालने की प्रक्रिया शुरू की गई।
पुलिस ने हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है। यह पता लगाया जा रहा है कि हाईटेंशन तार किस वजह से टूटा और क्या बिजली लाइन की स्थिति को लेकर पहले कोई शिकायत सामने आई थी। बिजली विभाग की टीम भी मौके का निरीक्षण कर सकती है।
घटना ने बिजली लाइनों की सुरक्षा और रखरखाव को लेकर गंभीर सवाल खड़े किए हैं। आबादी और सड़क मार्गों के ऊपर से गुजर रही हाईटेंशन लाइनों की नियमित जांच बेहद जरूरी है, ताकि इस तरह के हादसों को रोका जा सके।
फिलहाल पुलिस और प्रशासन की ओर से राहत एवं उपचार संबंधी कार्रवाई जारी है। हादसे में एक व्यक्ति की मौत और कई लोगों के झुलसने से श्रद्धालुओं के परिवारों में चिंता का माहौल है। प्रशासन की ओर से घायलों की स्थिति और घटना की विस्तृत जानकारी जुटाई जा रही है।
![]()











