अमेरिका में ट्राला पलटने से करनाल के जतिन की मौत, शव भारत लाने के लिए परिवार ने मांगी मदद

1
Karnal News

अमेरिका में सड़क हादसे में करनाल जिले के सीकरी गांव निवासी 25 वर्षीय जतिन की मौत हो गई। परिवार के अनुसार, बुधवार अलसुबह ट्राला पलटने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया था। उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। परिजनों ने शव भारत लाने के लिए सरकार से आर्थिक सहायता और प्रक्रिया में सहयोग की अपील की है।

जतिन कैलिफोर्निया के लॉस एंजिलिस में रहकर ट्राला चलाता था। परिवार ने बताया कि वह वर्ष 2022 में करीब 40 लाख रुपये खर्च कर इंग्लैंड गया था। इसके बाद वह अनियमित प्रवास के ‘डंकी रूट’ से अमेरिका पहुंचा और वहां ड्राइवरी करने लगा।

परिजनों को मिली जानकारी के मुताबिक, सड़क पर वाहन का संतुलन बिगड़ने से ट्राला पलट गया। हादसे में जतिन को गंभीर चोटें आईं। अस्पताल पहुंचाने के बावजूद उसकी जान नहीं बच सकी। उसके साथ रहने वाले ममेरे भाई विशाल ने परिवार को हादसे और मौत की सूचना दी। दुर्घटना के विस्तृत कारणों की जानकारी अभी सामने नहीं आई है।

पिता रामपाल ने बताया कि हादसे से करीब पांच घंटे पहले ही उनकी जतिन से फोन पर बातचीत हुई थी। परिवार को उम्मीद नहीं थी कि कुछ समय बाद बेटे की मौत की खबर मिलेगी। सूचना पहुंचने के बाद रिश्तेदार और परिचित परिवार को सांत्वना देने के लिए घर पहुंचे।

जतिन की मां रेखा ने बेटे के शव को जल्द भारत लाने की गुहार लगाई है। परिवार का कहना है कि वे उसके अंतिम दर्शन करना चाहते हैं और गांव में अंतिम संस्कार करना चाहते हैं। हालांकि, अमेरिका से शव लाने में आने वाले खर्च के कारण उन्हें आर्थिक परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

जतिन के परिवार में पिता रामपाल, मां रेखा, बड़ा भाई साहिल और एक छोटी बहन हैं। पिता खेतीबाड़ी करते हैं। परिजनों ने सरकार से अनुरोध किया है कि शव भारत लाने की व्यवस्था में मदद की जाए। फिलहाल परिवार उसके पार्थिव शरीर के गांव पहुंचने का इंतजार कर रहा है।

Loading