मायके में रह रही महिला बेटे संग लापता, मंडलाना जाने की बात कहकर निकली थी घर से
हरियाणा के नारनौल क्षेत्र में एक महिला और उसके बेटे के अचानक लापता होने का मामला सामने आया है, जिससे इलाके में चिंता का माहौल बना हुआ है। महिला अपने मायके में रह रही थी और मंडलाना गांव जाने की बात कहकर घर से निकली थी, लेकिन देर रात तक वापस नहीं लौटी। उसके साथ उसका नाबालिग बेटा भी था। दोनों का अब तक कोई सुराग नहीं लग पाया है।
परिजनों के अनुसार, महिला कुछ समय से अपने मायके में रह रही थी। तय समय पर जब वह घर नहीं पहुंची तो परिजनों ने पहले अपने स्तर पर रिश्तेदारों और जान-पहचान वालों से पूछताछ की। मंडलाना और आसपास के इलाकों में भी तलाश की गई, लेकिन महिला और बच्चे का कोई पता नहीं चल सका। इसके बाद परिजनों ने नारनौल थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई।
शिकायत मिलते ही पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस महिला के मोबाइल कॉल डिटेल्स खंगाल रही है और यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि वह आखिरी बार किससे संपर्क में थी। साथ ही, संभावित रास्तों और बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन सहित सार्वजनिक स्थानों पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि फिलहाल मामला गुमशुदगी का दर्ज किया गया है और सभी पहलुओं से जांच की जा रही है। महिला और बच्चे के रिश्तेदारों व परिचितों से भी पूछताछ की जा रही है ताकि किसी तरह का सुराग मिल सके।
परिजनों का कहना है कि महिला के अचानक इस तरह लापता होने से वे बेहद परेशान हैं। उन्होंने पुलिस प्रशासन से जल्द से जल्द महिला और उसके बेटे को सुरक्षित ढूंढ निकालने की अपील की है।
पुलिस ने आमजन से भी सहयोग की अपील की है। यदि किसी को महिला या बच्चे के बारे में कोई भी जानकारी मिलती है, तो वह तुरंत नजदीकी पुलिस थाने को सूचित करें। पुलिस का कहना है कि सूचना देने वाले की पहचान गोपनीय रखी जाएगी।
![]()











