रोडरेज का मामला, बाइक सवार पर कार मालिक ने किया पिस्तौल दिखाने का आरोप

36
Gurugram Road Rage

सड़क पर हुई मामूली टक्कर विवाद में कार चालक ने दिखाया हथियार, ट्रैफिक पुलिस भी न रोक पाई

हरियाणा के गुरुग्राम में सड़क पर सामान्य विवाद एक गंभीर सड़क हिंसा में बदल गया। घटना उस समय हुई जब बाइक सवार और एक कार के बीच मामूली टक्कर हुई। बाइक सवार ने बताया कि कार का साइड मिरर उसके वाहन से टकरा गया, जिससे मामूली खरोंच आई। लेकिन कार चालक ने अचानक गुस्से में आकर बाइक सवार को धमकाना शुरू कर दिया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, गुस्साए कार चालक ने अपनी गाड़ी रोकी और बाइक सवार पर पिस्तौल तान दी। यह नजारा सड़क पर मौजूद लोगों और अन्य वाहन चालकों के लिए भयावह साबित हुआ। घटना के दौरान ट्रैफिक पुलिस मौके पर पहुंची और मामले को शांत करने की कोशिश की। पुलिसकर्मी ने बीच-बचाव करते हुए कार चालक को शांत करने का प्रयास किया, लेकिन वह अपनी धमकी से पीछे नहीं हटा।

बाइक सवार ने बताया कि कार चालक की धमकी और पिस्तौल दिखाने की घटना से उसकी जान खतरे में थी। इस दौरान कई लोग सड़क किनारे खड़े होकर घटनाक्रम को देख रहे थे, वहीं कुछ ने इसका वीडियो भी मोबाइल में रिकॉर्ड किया। सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो में बाइक सवार की डरती हुई प्रतिक्रिया और कार चालक की धमकी साफ दिखाई दे रही है।

पुलिस ने बताया कि मामले की शिकायत दर्ज कर ली गई है और जांच शुरू कर दी गई है। कार चालक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। पुलिस का कहना है कि सड़क पर किसी भी विवाद में हथियार का इस्तेमाल गंभीर अपराध माना जाता है और आरोपी के खिलाफ आपराधिक धाराओं के तहत केस दर्ज किया जाएगा।

विशेषज्ञों का कहना है कि सड़क पर रोडरेज और हथियार के इस्तेमाल जैसी घटनाएं न केवल निजी सुरक्षा के लिए खतरा हैं, बल्कि ट्रैफिक व्यवस्था और आम लोगों के लिए भी गंभीर जोखिम पैदा करती हैं। यह घटना एक बार फिर सड़क पर संयम और कानून पालन की आवश्यकता को उजागर करती है।

Loading