रु.500 के झगड़े ने बनाया बवाल — घायल को अस्पताल, आरोपियों पर तेज़ कार्रवाई
फरीदाबाद में दोस्ती और पैसा—दोनों की कीमत एक मामूली सी रकम के कारण जानलेवा मोड़ ले लेती है। जिले के एक इलाके में पास-पड़ोस के दो युवकों के बीच पाँच सौ रुपये की बात को लेकर कहासुनी हुई, जो जल्दी ही बढ़कर हाथापाई और धारदार हथियार से हमला करने तक पहुंच गई। हमले में घायल युवक को परिजन तुरंत नजदीकी अस्पताल ले गए जहां उसका उपचार जारी है; डॉक्टरों ने उसकी चोटों को गंभीर परन्तु स्थिर बताया है।
मौके पर पहुंची पुलिस ने तफ्तीश शुरू कर दी और स्थानीय सीसीटीवी फुटेज तथा प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज किए। पड़ताल के बाद पुलिस ने दो संदिग्ध युवकों को गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए आरोपियों के कब्जे से वह धारदार हथियार भी बरामद किया गया, जिसका इस्तेमाल हत्या के इरादे से किया गया था—ऐसे में पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
पुलिस स्रोतों ने बताया कि विवाद पहले से चली आ रही छोटी वाद-विवाद का रंग था, जो रुपये-पैसे के लेनदेन पर तीव्र हो गया। पड़ोसियों व दुकानदारों ने भी बताया कि घटित दिन दोनों पक्षों में तकरार की आवाजाही दिखाई दी। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि कानून के मुताबिक दोषियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए जाएंगे और घटना के हर पहलू की जांच की जा रही है।
स्थानीय नागरिकों ने कहा कि छोटी-मोटी लड़ाइयों को घातक रूप लेने से रोकने के लिए जागरूकता और तनाव प्रबंधन जरूरी है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि विवाद जमकर बिगड़ने से पहले थाने को सूचित करें और शक होने पर तत्काल मदद मांगे। मामले की जांच जारी है और आवश्यकता पड़ने पर और गिरफ्तारी हो सकती है।
![]()











