दिल्ली-रोहतक रेल मार्ग पर मेगा ब्लॉक: बहादुरगढ़-रोहतक रूट बंद, 13 ट्रेनें प्रभावित

18
Delhi-Rohtak rail block
Delhi-Rohtak rail block

मेगा ब्लॉक से रेल यातायात प्रभावित

दिल्ली-रोहतक रेल मार्ग पर शनिवार को बड़े स्तर का मेगा ब्लॉक लिया जाएगा, जिसके कारण बहादुरगढ़ से रोहतक के बीच रेल सेवाएं पूरी तरह बंद रहेंगी। रेलवे के अनुसार, ट्रैक मेंटेनेंस और तकनीकी सुधार कार्यों को पूरा करने के लिए यह ब्लॉक आवश्यक है। इस दौरान कुल 13 ट्रेनें प्रभावित होंगी, जिनमें कुछ को शॉर्ट-टर्मिनेट किया जाएगा जबकि कुछ का मार्ग बदला जाएगा। यात्रियों को यात्रा से पहले अपनी ट्रेन की स्थिति अवश्य जांचने की सलाह दी गई है।

इसके साथ ही, रेलवे ने यह भी बताया कि जींद पैसेंजर ट्रेन को आज के लिए रद्द कर दिया गया है, जिससे दैनिक यात्रियों और कामकाजी लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ेगा। रेलवे अधिकारियों के अनुसार, यह निर्णय सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए लिया गया है ताकि ट्रैक मरम्मत कार्य सुचारू रूप से पूरा हो सके।

यात्रियों के लिए एक और बड़ी असुविधा यह है कि बराही-सांखौल रेलवे फाटक को भी 20 तारीख तक बंद रखा जाएगा। इस फाटक के बंद होने से बहादुरगढ़ और आसपास के क्षेत्रों में सड़क मार्ग पर अतिरिक्त दबाव बढ़ेगा। स्थानीय लोगों का कहना है कि फाटक के बंद होने से समय और दूरी दोनों बढ़ रहे हैं, जिससे स्कूल, ऑफिस और व्यापार के लिए आने-जाने में दिक्कत होगी।

रेलवे विभाग ने स्पष्ट किया है कि ट्रैक और सिग्नलिंग सिस्टम के उन्नयन के बाद इस रूट की ट्रेनें अधिक सुरक्षित और समयबद्ध तरीके से चल सकेंगी। विभाग ने लोगों से सहयोग की अपील की है और कहा है कि यह असुविधा थोड़े समय के लिए है, लेकिन इसका फायदा लंबे समय तक मिलेगा।

यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे रेलवे ऐप, स्टेशन सूचना केंद्र और वेबसाइट के जरिए अपनी यात्रा की अपडेट जानकारी समय-समय पर चेक करें, क्योंकि ब्लॉक के दौरान कई ट्रेनों का टाइम भी बदला जा सकता है।

Loading