बांधकर फेंके जाने की आशंका, शरीर पर बने निशान बन सकते हैं पहचान का जरिया
कुरुक्षेत्र में नहर से एक युवक का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई है। मृतक की अब तक पहचान नहीं हो पाई है, जिससे मामले की गंभीरता और बढ़ गई है। प्रारंभिक जांच में यह आशंका जताई जा रही है कि युवक की हत्या करने के बाद उसके हाथ-पैर बांधकर नहर में फेंका गया है।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को बाहर निकलवाया गया। इसके बाद शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है, जो आज किया जाएगा। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत के सही कारणों का खुलासा हो सकेगा।
जांच के दौरान पुलिस को शव पर कुछ ऐसे निशान मिले हैं, जो पहचान में अहम भूमिका निभा सकते हैं। खासतौर पर शरीर पर बना टैटू पुलिस के लिए एक महत्वपूर्ण सुराग बनकर सामने आया है। पुलिस आसपास के जिलों में गुमशुदगी के मामलों की जांच कर रही है और टैटू के आधार पर मृतक की पहचान करने की कोशिश की जा रही है।
अधिकारियों का कहना है कि घटनास्थल और आसपास के क्षेत्रों में भी जांच तेज कर दी गई है। नहर के किनारे लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि शव को कब और कैसे वहां फेंका गया।
इस घटना ने इलाके में दहशत का माहौल बना दिया है। स्थानीय लोग इस मामले में जल्द से जल्द खुलासा करने की मांग कर रहे हैं। पुलिस का कहना है कि सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच की जा रही है और जल्द ही मामले में प्रगति होने की उम्मीद है।
फिलहाल, पुलिस मृतक की पहचान और घटना के पीछे के कारणों का पता लगाने में जुटी हुई है, ताकि दोषियों को कानून के तहत सजा दिलाई जा सके।
![]()











