दृश्यता बेहद कम, ठंड बढ़ने से जनजीवन प्रभावित
फरीदाबाद में मौसम ने अचानक करवट लेते हुए लोगों को एक बार फिर सर्दी का अहसास करा दिया है। सुबह के समय पूरे शहर में घनी धुंध छा गई, जिससे दृश्यता लगभग शून्य के करीब पहुंच गई। सड़कों पर चलने वाले वाहन चालकों को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा और कई जगहों पर यातायात की रफ्तार बेहद धीमी हो गई।
घने कोहरे की वजह से हाईवे और मुख्य मार्गों पर हालात ज्यादा चुनौतीपूर्ण रहे। वाहन चालकों को हेडलाइट और फॉग लाइट का सहारा लेना पड़ा, फिर भी सामने का रास्ता साफ दिखाई नहीं दे रहा था। कई जगहों पर वाहन रेंगते हुए नजर आए, जिससे लोगों को अपने गंतव्य तक पहुंचने में अधिक समय लगा।
इस मौसम परिवर्तन के साथ ही तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है, जिससे ठंड का असर बढ़ गया है। सुबह के समय ठंडी हवाओं के साथ धुंध ने मिलकर लोगों की दिनचर्या को प्रभावित किया। खासकर स्कूल जाने वाले बच्चों और दफ्तर जाने वाले कर्मचारियों को परेशानी उठानी पड़ी।
मौसम विभाग के अनुसार, अगले कुछ दिनों तक ऐसी ही स्थिति बनी रह सकती है। विशेषज्ञों ने लोगों को सलाह दी है कि वे अनावश्यक यात्रा से बचें और वाहन चलाते समय विशेष सावधानी बरतें। पर्याप्त दूरी बनाए रखना और धीमी गति से चलना इस समय बेहद जरूरी है, ताकि किसी भी दुर्घटना से बचा जा सके।
प्रशासन भी स्थिति पर नजर बनाए हुए है और जरूरत पड़ने पर अतिरिक्त कदम उठाने की बात कही जा रही है। कुल मिलाकर, धुंध और ठंड के इस अचानक असर ने शहर की रफ्तार पर ब्रेक लगा दिया है।
![]()











