गुरुग्राम पुलिस ने रेप की झूठी FIR दर्ज कराने वाली युवती को गिरफ्तार किया है। जांच में मामला ब्लैकमेलिंग की साजिश निकला।
गुरुग्राम:
गुरुग्राम में रेप का मामला दर्ज कराने वाली युवती को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस जांच में सामने आया कि युवती ने अपने बॉयफ्रेंड के दोस्त के साथ मिलकर झूठी कहानी रचकर ब्लैकमेलिंग की साजिश की थी। शुरुआती जांच में आरोपों में कई विरोधाभास पाए गए, जिसके बाद पुलिस ने मामले की गहन पड़ताल की।
पुलिस के अनुसार, युवती ने जानबूझकर झूठे आरोप लगाकर FIR दर्ज कराई थी, ताकि आरोपी को डराकर पैसों की उगाही की जा सके। कॉल डिटेल्स, चैट्स और अन्य डिजिटल सबूतों की जांच में पूरी साजिश का खुलासा हुआ। पूछताछ के दौरान युवती अपनी ही बनाई कहानी में फंस गई, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस ने बताया कि इस मामले में बॉयफ्रेंड के दोस्त की भूमिका की भी जांच की जा रही है और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है। अधिकारियों ने कहा कि झूठे मामलों से न सिर्फ निर्दोष लोगों की छवि खराब होती है, बल्कि वास्तविक पीड़ितों के मामलों पर भी असर पड़ता है।
पुलिस ने आमजन से अपील की है कि किसी भी अपराध की शिकायत तथ्यात्मक और सत्य के आधार पर ही दर्ज कराएं, ताकि कानून का दुरुपयोग रोका जा सके।
![]()











