डयूटी मजिस्ट्रेट की निगरानी में अवैध निर्माण ध्वस्त, अधिकारियों ने आमजन से सहयोग मांगा
टोहाना में प्रशासन ने अवैध निर्माण के खिलाफ सख्त कदम उठाते हुए बुलडोजर से एक अवैध ढांचे को ध्वस्त कर दिया। यह कार्रवाई डयूटी मजिस्ट्रेट की निगरानी में की गई, ताकि पूरी प्रक्रिया कानूनी और पारदर्शी तरीके से संपन्न हो सके। अधिकारियों ने बताया कि यह ढांचा बिना किसी वैध अनुमति के बनाया गया था और स्थानीय नियमों का उल्लंघन करता था।
डीटीपी (Development & Town Planning) अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया और निर्माण को कानूनी दृष्टि से अवैध माना। इसके बाद बुलडोजर से इसे पूरी तरह ध्वस्त कर दिया गया। अधिकारियों का कहना है कि ऐसे ढांचे शहर की योजना और सुरक्षा दोनों के लिए खतरा पैदा कर सकते हैं।
इस अवसर पर डयूटी मजिस्ट्रेट ने उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कानून का पालन करने का महत्व बताया। उन्होंने कहा कि कोई भी निर्माण बिना मंजूरी के करना गैरकानूनी है और ऐसे मामलों में प्रशासन सख्ती से कार्रवाई करता है। यह कदम भविष्य में अन्य लोगों को चेतावनी भी देता है कि नियमों की अनदेखी की किसी को भी इजाजत नहीं है।
डीटीपी ने आम जनता से अपील की कि वे अवैध निर्माण से बचें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत संबंधित अधिकारियों को दें। इसके साथ ही लोगों से कहा गया कि वे अपने निर्माण कार्य के लिए उचित अनुमति और दस्तावेज सुनिश्चित करें।
इस कार्रवाई से नगर में शांति और कानून का संदेश गया। अधिकारियों ने भरोसा जताया कि आगे भी ऐसे मामलों पर निगरानी रखी जाएगी और जरूरत पड़ने पर सख्त कदम उठाए जाएंगे। यह कार्रवाई प्रशासन की जनता और शहर की नियोजित विकास योजनाओं के प्रति प्रतिबद्धता को भी दर्शाती है।
![]()











