राष्ट्रीय राजमार्ग पर दर्दनाक टक्कर
हरियाणा के करनाल जिले में जीटी रोड पर शुक्रवार को एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हो गया। गलत दिशा से आ रहे एक तेज रफ्तार ट्रक ने सामने से आ रही हरियाणा रोडवेज की बस को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि ट्रक अनियंत्रित होकर आगे चल रही एक कार और बाइक को कुचलता हुआ सड़क पर पलट गया। इस दर्दनाक हादसे में चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य यात्री घायल हो गए।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार ट्रक गलत साइड से तेज गति में चल रहा था। बस चालक को संभलने का मौका भी नहीं मिला और आमने-सामने से जोरदार भिड़ंत हो गई। टक्कर के बाद ट्रक आगे बढ़ता हुआ कार और बाइक से टकराया, जिससे दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए। बाइक सवार और कार सवारों को संभलने का मौका तक नहीं मिला।
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और एंबुलेंस मौके पर पहुंची। घायलों को तुरंत करनाल के नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है। मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस ने बताया कि मृतकों की पहचान की जा रही है और उनके परिजनों को सूचना दे दी गई है।
हादसे के कारण जीटी रोड पर लंबा जाम लग गया। पुलिस ने क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क से हटवाया और यातायात को धीरे-धीरे बहाल किया। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि हादसे की मुख्य वजह ट्रक चालक की लापरवाही और गलत दिशा में वाहन चलाना है। पुलिस ने ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।
इस हादसे ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा और नियमों के पालन पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से ऐसे हादसों को रोकने के लिए सख्त कदम उठाने की मांग की है।
![]()











