प्रदर्शन के दौरान पथराव; लाठीचार्ज के बाद हालात काबू, एक घायल
हरियाणा के पानीपत में सोमवार को उस समय तनावपूर्ण स्थिति बन गई जब मजदूरों ने अपनी मांगों को लेकर रिफाइनरी रोड पर जाम लगा दिया। प्रदर्शन के दौरान हालात तब बिगड़ गए जब कुछ लोगों ने पुलिस टीम पर पथराव शुरू कर दिया। स्थिति को नियंत्रण में लेने के लिए पुलिस को हल्का लाठीचार्ज करना पड़ा, जिसके बाद भीड़ को मौके से खदेड़ा गया।
जानकारी के अनुसार, मजदूर अपनी विभिन्न मांगों को लेकर सड़क पर धरना देकर बैठ गए थे, जिससे यातायात पूरी तरह प्रभावित हो गया। रिफाइनरी रोड पर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं और आम लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। पुलिस अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर प्रदर्शनकारियों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन बातचीत के दौरान विवाद बढ़ गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, पथराव में कुछ पुलिसकर्मियों को भी चोटें आईं। वहीं लाठीचार्ज के दौरान एक व्यक्ति का हाथ टूटने की सूचना है, जिसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस का कहना है कि कानून व्यवस्था बनाए रखने और सड़क को खाली करवाने के लिए आवश्यक कदम उठाए गए।
घटना के बाद इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है ताकि दोबारा कोई अप्रिय स्थिति न बने। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने और शांति भंग करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
फिलहाल यातायात बहाल कर दिया गया है और हालात सामान्य बताए जा रहे हैं, लेकिन पूरे घटनाक्रम को लेकर क्षेत्र में चर्चा का माहौल बना हुआ है।
![]()











