ऑनर किलिंग: बहन को 5 गोलियां मारकर हत्या, देवर घायल

44
Rohtak honour killing
Rohtak honour killing

लव मैरिज से नाराज़ परिजनों ने घर में घुसकर किया हमला;

रोहतक में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां लड़की के परिजनों ने घर में घुसकर अपनी ही बहन की गोलियों से हत्या कर दी। हमलावरों ने उस पर करीब 5 गोलियां दागीं, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। गोलीबारी में उसका देवर भी गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वारदात के समय महिला का पति घर पर नहीं था, जिससे उसकी जान बच गई।

घटना शहर के एक रिहायशी इलाके में हुई, जहां महिला अपने पति के साथ रहती थी। बताया जा रहा है कि उसने लव मैरिज की थी, जिससे परिजन नाराज थे। मंगलवार सुबह दो हमलावर बाइक पर आए और सीधे मकान में घुस गए। अंदर पहुंचते ही उन्होंने बहन पर फायरिंग शुरू कर दी। गोलियों की आवाज़ से मोहल्ले में अफरा-तफरी मच गई।

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। घर के बाहर लगे CCTV कैमरे में आरोपी स्पष्ट दिखाई दे रहे हैं। पुलिस ने फुटेज कब्जे में लेकर नामजद मकसद और रिश्तों की दिशा में जांच तेज कर दी है। SHO ने बताया कि यह मामला ऑनर किलिंग की श्रेणी में आता है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

पड़ोसियों के अनुसार महिला ने परिवार के विरोध के बावजूद शादी की थी। परिजन कई बार उसे घर ले जाने का दबाव बना चुके थे। अनुमान है कि रिश्ते की आन-बान के नाम पर इस घटना को अंजाम दिया गया। फिलहाल पुलिस गहरी जांच में जुटी है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार करने का दावा कर रही है।

Loading