अचानक लगी आग से दुकानदारों का लाखों का नुकसान;
यमुनानगर के बाजार क्षेत्र में शुक्रवार देर रात अचानक आग लगने से 10 से अधिक खोखों की दुकानों में रखा दिवाली का सामान जलकर राख हो गया। आग इतनी तेज थी कि आसपास के लोगों में अफरा-तफरी मच गई।
स्थानीय लोगों ने बताया कि आग की लपटें देखते ही दुकानदारों ने फायर ब्रिगेड और पुलिस को सूचना दी। फायर ब्रिगेड की टीम करीब 1 घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाने में सफल रही।
दुकानदारों ने बताया कि उन्होंने दिवाली पर बिक्री के लिए नए सामान रखा था, जिसमें रंग-बिरंगे दीपक, मोमबत्तियां, मिठाई पैक और सजावटी सामान शामिल था। आग में यह सारा सामान जलकर नष्ट हो गया, जिससे दुकानदारों का लाखों रुपये का नुकसान हुआ।
पुलिस और प्रशासन ने घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक अनुमान है कि यह आग शॉर्ट सर्किट या लाइटिंग की चिंगारी से लगी हो सकती है। प्रशासन ने दुकानदारों से अपील की है कि वे आग से संबंधित सुरक्षा उपायों का पालन करें और बिजली की वायरिंग जांच कर लें।
स्थानीय प्रशासन ने प्रभावित दुकानदारों की मदद के लिए आवश्यक राहत और सुरक्षा इंतजाम करने की बात कही है। साथ ही, आग लगने की घटनाओं से बचने के लिए दुकानदारों और आम लोगों को सुरक्षित तरीके से सामान रखने और स्टॉल की व्यवस्था करने की सलाह दी गई है।
यमुनानगर आग, दिवाली बाजार, खोखों में आग, फायर ब्रिगेड, दुकानदार नुकसान, शॉर्ट सर्किट