हरियाणा के Rohtak जिले में स्थित Rohtak Sugar Mill से जुड़ा एक बड़ा भ्रष्टाचार मामला सामने आया है। मिल के मुख्य रसायनविद (Chief Chemist) को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया है। इस कार्रवाई को Anti Corruption Bureau Haryana (ACB) की टीम ने अंजाम दिया।
क्या है पूरा मामला?
सूत्रों के अनुसार, मिल से जुड़ी एक महिला सुपरवाइजर से कथित रूप से काम में सुविधा देने और रिपोर्ट अनुकूल बनाने के बदले रिश्वत की मांग की गई थी। महिला ने इसकी शिकायत एसीबी को दी।
शिकायत की पुष्टि के बाद एसीबी ने जाल बिछाया। तय योजना के तहत जैसे ही आरोपी ने रिश्वत की राशि ली, टीम ने मौके पर ही दबिश देकर उसे पकड़ लिया। नोटों पर लगाए गए केमिकल पाउडर की जांच में भी पुष्टि हुई कि आरोपी ने ही रकम ली थी।
महिला सुपरवाइजर भी गिरफ्तार
जांच के दौरान अंबाला की रहने वाली महिला सुपरवाइजर की भूमिका भी संदिग्ध पाई गई। प्रारंभिक पूछताछ में मिली जानकारी के आधार पर उसे भी गिरफ्तार कर लिया गया। एसीबी अब दोनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है ताकि पूरे नेटवर्क और अन्य संभावित संलिप्त लोगों की जानकारी मिल सके।
आगे की कार्रवाई
दोनों आरोपियों के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। अधिकारियों का कहना है कि यदि जांच में अन्य कर्मचारियों की संलिप्तता सामने आती है तो उनके खिलाफ भी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
एसीबी ने आम जनता से अपील की है कि यदि कोई सरकारी कर्मचारी या अधिकारी रिश्वत की मांग करता है तो तुरंत शिकायत दर्ज कराएं।
इस कार्रवाई से विभाग में हड़कंप मच गया है और कर्मचारियों में चर्चा का माहौल बना हुआ है।
![]()











