स्कूल शिक्षक का क्रूर रवैया — दो बच्चों को डंडों और थप्पड़ों से घायल

52

शिक्षक ने बच्चों पर किया अमानवीय अत्याचार

पड़ोसियों और परिजनों ने शिकायत दर्ज कराई,

हरियाणा के भिवानी में एक निजी स्कूल शिक्षक द्वारा बच्चों पर की गई बेरहमी ने लोगों को हैरान कर दिया है। दो चचेरे भाइयों को शिक्षक ने डंडों से पीटा और थप्पड़ मारकर उनका मुंह लाल कर दिया। घटना के बाद बच्चों और परिवार में भारी आक्रोश फैल गया है।

सूत्रों के अनुसार, दोनों बच्चे स्कूल से घर लौट रहे थे जब शिक्षक ने उन्हें पकड़ लिया। शिक्षक ने किसी मामूली बात को लेकर बच्चों पर चिल्लाना शुरू किया और फिर डंडों और थप्पड़ों से उनकी पिटाई कर दी। पड़ोसियों ने शोर सुनकर मौके पर पहुंचकर बच्चों को बचाया।

घटना के बाद परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। बच्चों को नजदीकी अस्पताल में चेकअप के लिए ले जाया गया। डॉक्टरों ने बताया कि दोनों बच्चों पर हल्की-से-मध्यम चोटें आई हैं और उन्हें चिकित्सकीय निगरानी में रखा गया है।

पुलिस ने बताया कि शिक्षक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है और आरोपी को पकड़ने के प्रयास जारी हैं। अधिकारी ने कहा कि “बच्चों पर किसी भी प्रकार की हिंसा बर्दाश्त नहीं की जाएगी, दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।”

इस घटना ने स्थानीय समाज और शिक्षा जगत में चिंता पैदा कर दी है। कई अभिभावकों ने स्कूल प्रशासन की जिम्मेदारी पर सवाल उठाए और कहा कि ऐसे शिक्षक बच्चों की सुरक्षा के लिए खतरा हैं।

विशेषज्ञों का कहना है कि बच्चों की सुरक्षा और उनके मानसिक स्वास्थ्य के लिए स्कूलों में निगरानी और कड़े नियम जरूरी हैं। इस मामले ने शिक्षा संस्थानों में अनुशासन और शिक्षक प्रशिक्षण पर भी गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

#BhiwaniNews #SchoolAbuse #TeacherMisconduct #ChildSafety #HaryanaCrime #PoliceAction #StudentProtection #EducationAlert #JusticeForChildren #LocalCrime

Bhiwani school incident, teacher assault, cousins beaten, child abuse, corporal punishment, police investigation, Haryana news, private school violence, student safety, school misconduct, legal action, minor injury

Loading