समूहिक मारपीट की वारदात, बुजुर्ग और युवक बुरी तरह जख्मी

9
Karnal violence

कई हमलावरों ने डंडों से किया हमला, हालत नाजुक; नीलोखेड़ी से जिला अस्पताल भेजे गए घायल

करनाल जिले में देर शाम हुई हिंसक झड़प ने इलाके में तनाव पैदा कर दिया। जानकारी के अनुसार 7–8 युवकों के एक समूह ने एक परिवार पर अचानक धावा बोल दिया। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि हमलावरों के हाथों में लाठियां और डंडे थे, जिनसे उन्होंने ताबड़तोड़ प्रहार किए।

हमले में एक बुजुर्ग और उनका बेटा गंभीर रूप से घायल हो गए। बताया जा रहा है कि किसी पुराने विवाद को लेकर कहासुनी हुई थी, जो देखते ही देखते हिंसक टकराव में बदल गई। घायल दोनों को पहले नजदीकी स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उनकी गंभीर हालत को देखते हुए करनाल के बड़े अस्पताल में रेफर कर दिया गया।

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का जायजा लिया। आरोप है कि हमलावर वारदात के बाद फरार हो गए। पीड़ित परिवार की शिकायत पर थाना बुटाना में मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने संबंधित धाराओं में केस दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।

अधिकारियों का कहना है कि इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है और संदिग्धों की पहचान की प्रक्रिया जारी है। आसपास के लोगों से भी पूछताछ की जा रही है ताकि घटना के पीछे की वजह स्पष्ट हो सके।

इस घटना से स्थानीय लोगों में रोष है। ग्रामीणों ने प्रशासन से आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है, ताकि क्षेत्र में कानून व्यवस्था बनी रहे और भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

Loading