INSO के पूर्व अध्यक्ष की शिकायत पर हरियाणा सरकार का एक्शन
रोहतक स्थित Maharshi Dayanand University (MDU) के पूर्व कुलपति के खिलाफ अब विजिलेंस जांच होगी। हरियाणा सरकार ने इस संबंध में आधिकारिक आदेश जारी कर दिए हैं।
यह कार्रवाई Indian National Students Organisation (INSO) के पूर्व अध्यक्ष द्वारा की गई शिकायत के आधार पर की गई है, जिसमें पूर्व वीसी पर विभिन्न अनियमितताओं और पद के दुरुपयोग के आरोप लगाए गए थे।
सूत्रों के अनुसार, शिकायत में विश्वविद्यालय के प्रशासनिक फैसलों, वित्तीय मामलों और नियुक्तियों में कथित गड़बड़ियों को लेकर गंभीर सवाल उठाए गए थे। सरकार ने इन आरोपों को गंभीरता से लेते हुए मामले की निष्पक्ष जांच के लिए विजिलेंस विभाग को जिम्मेदारी सौंपी है।
जांच के दौरान संबंधित दस्तावेजों, फाइलों और निर्णयों की विस्तार से समीक्षा की जाएगी। साथ ही, जरूरत पड़ने पर संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों से पूछताछ भी की जाएगी।
सरकारी अधिकारियों का कहना है कि जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई तय की जाएगी। यदि आरोप सही पाए जाते हैं, तो पूर्व कुलपति के खिलाफ सख्त कदम उठाए जा सकते हैं।
![]()











