परिवहन विभाग के दो कर्मचारी रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़े, वसूली का बड़ा खेल उजागर

4
Rohtak RTO corruption

हरियाणा के रोहतक में भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई सामने आई है, जहां परिवहन विभाग के एक निरीक्षक और उसके सहायक को रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया। आरोप है कि दोनों अधिकारी ट्रक चालान से बचाने के नाम पर वाहन चालकों से मोटी रकम की मांग कर रहे थे।

जानकारी के अनुसार, शिकायत मिलने के बाद निगरानी टीम ने जाल बिछाया और जैसे ही आरोपी कर्मचारियों ने 1 लाख रुपए की रिश्वत ली, उन्हें मौके पर ही पकड़ लिया गया। इस कार्रवाई के दौरान पूरी प्रक्रिया की पुष्टि के लिए आवश्यक सबूत भी जुटाए गए हैं।

प्रारंभिक जांच में यह भी सामने आया है कि यह मामला केवल एक बार की रिश्वत तक सीमित नहीं था, बल्कि लंबे समय से अवैध वसूली का नेटवर्क चल रहा था। आरोपियों पर करीब साढ़े 10 लाख रुपए की मासिक मांग करने का आरोप है। इतना ही नहीं, बताया जा रहा है कि इससे पहले भी वे करीब साढ़े 5 लाख रुपए वसूल चुके थे।

जांच एजेंसियों का मानना है कि इस मामले में और भी लोगों की संलिप्तता हो सकती है। फिलहाल दोनों आरोपियों से पूछताछ की जा रही है और उनके संपर्कों की जांच की जा रही है।

अधिकारियों का कहना है कि भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस तरह के मामलों में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।

इस कार्रवाई के बाद विभाग में हड़कंप मच गया है और अन्य कर्मचारियों को भी चेतावनी दी गई है कि वे नियमों का पालन करें, अन्यथा उनके खिलाफ भी कड़ी कार्रवाई हो सकती है।

Loading