फरीदाबाद में मंत्री ने विपक्ष पर साधा निशाना, राजनीतिक मर्यादा बनाए रखने की दी सलाह

19
Faridabad

फरीदाबाद में आयोजित एक सार्वजनिक कार्यक्रम के दौरान राज्य सरकार के मंत्री ने विपक्षी दलों पर निशाना साधते हुए प्रदेश में हुए विकास कार्यों का उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा विभिन्न क्षेत्रों में किए जा रहे विकास कार्यों से जनता को सीधा लाभ मिल रहा है और यही कारण है कि विपक्ष लगातार आलोचना कर रहा है।

अपने संबोधन में मंत्री ने कहा कि लोकतंत्र में आलोचना और सुझावों का स्वागत होना चाहिए, लेकिन राजनीतिक संवाद की एक मर्यादा भी होती है। उन्होंने सभी राजनीतिक दलों और नेताओं से सार्वजनिक मंचों की गरिमा बनाए रखने की अपील करते हुए कहा कि स्वस्थ लोकतंत्र के लिए सकारात्मक और तथ्यात्मक चर्चा आवश्यक है।

मंत्री ने दावा किया कि प्रदेश में आधारभूत ढांचे, शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क नेटवर्क और जनकल्याणकारी योजनाओं के क्षेत्र में लगातार काम किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि सरकार का लक्ष्य लोगों तक विकास का लाभ पहुंचाना है और इसी दिशा में विभिन्न परियोजनाओं को गति दी जा रही है। उनके अनुसार विकास कार्यों के परिणाम अब जमीनी स्तर पर दिखाई देने लगे हैं।

कार्यक्रम में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि राजनीतिक मतभेद लोकतांत्रिक व्यवस्था का हिस्सा हैं, लेकिन व्यक्तिगत आरोप-प्रत्यारोप और मंचों का दुरुपयोग उचित नहीं माना जा सकता। उन्होंने नेताओं से संयमित भाषा का प्रयोग करने और जनहित के मुद्दों पर ध्यान केंद्रित करने की अपील की।

इस दौरान कार्यक्रम में विभिन्न सामाजिक और राजनीतिक विषयों पर भी चर्चा हुई। उपस्थित लोगों ने क्षेत्रीय विकास और जनसुविधाओं से जुड़े मुद्दों पर अपने विचार रखे। मंत्री ने कहा कि सरकार जनता की अपेक्षाओं को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है और विकास कार्यों को निरंतर आगे बढ़ाया जाएगा।

फिलहाल मंत्री के इस बयान को लेकर राजनीतिक हलकों में चर्चा जारी है। विभिन्न दलों की ओर से भी इस पर प्रतिक्रियाएं सामने आने की संभावना है, जिससे प्रदेश की राजनीतिक गतिविधियों में और तेजी आ सकती है।

Loading