हरियाणवी डांसर ने जंतर-मंतर पर PM के खिलाफ की आपत्तिजनक टिप्पणी: बोलीं- ‘सरकार की वजह से मैं कुंवारी’; विवाद बढ़ा तो मांगी माफी

4
Haryanvi Dancer

दिल्ली के जंतर-मंतर पर प्रदर्शन के दौरान एक हरियाणवी डांसर का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है। वीडियो में डांसर प्रधानमंत्री के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करती नजर आ रही हैं। उन्होंने सरकार पर टिप्पणी करते हुए कहा कि सरकार की वजह से वह अभी तक कुंवारी हैं।

वीडियो सामने आने के बाद यह मामला सोशल मीडिया पर तेजी से चर्चा में आ गया। डांसर की टिप्पणी को लेकर लोगों ने अलग-अलग प्रतिक्रियाएं दीं। कुछ लोगों ने इसे विरोध प्रदर्शन के दौरान गुस्से में दिया गया बयान बताया, जबकि कई लोगों ने सार्वजनिक मंच पर प्रधानमंत्री के खिलाफ अपशब्दों के इस्तेमाल पर आपत्ति जताई।

विवाद बढ़ने के बाद डांसर ने अपनी टिप्पणी पर सफाई दी। उन्होंने कहा कि उनका उद्देश्य किसी का अपमान करना नहीं था और उन्होंने जो शब्द इस्तेमाल किए, उन्हें लेकर वह शर्मिंदा हैं। उन्होंने लोगों से माफी मांगते हुए अपने बयान पर खेद जताया।

डांसर ने यह भी अपील की कि उनके खिलाफ किसी तरह की कार्रवाई न की जाए। उनका कहना है कि विवाद के दौरान उनसे गलती हुई और अब उन्हें अपनी कही बात का एहसास है।

जंतर-मंतर पर विभिन्न मुद्दों को लेकर अक्सर प्रदर्शन होते हैं। ऐसे प्रदर्शनों में लोगों को अपनी मांगें और सरकार के प्रति नाराजगी रखने का अधिकार होता है, लेकिन सार्वजनिक मंच पर किसी व्यक्ति के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल विवाद का कारण बन सकता है।

इस मामले में वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर डांसर की टिप्पणी और बाद में मांगी गई माफी दोनों चर्चा में हैं। अब यह देखना होगा कि पुलिस या प्रशासन इस मामले में कोई कानूनी कार्रवाई करता है या नहीं।

फिलहाल डांसर की ओर से माफी मांगने और कार्रवाई न करने की अपील सामने आई है। उनके शुरुआती बयान की स्वतंत्र पुष्टि या किसी संभावित कानूनी कार्रवाई की जानकारी उपलब्ध नहीं है।

मामले में आगे की स्थिति पुलिस या प्रशासन की ओर से किसी आधिकारिक बयान के बाद ही स्पष्ट होगी। फिलहाल सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के आधार पर चल रही चर्चाओं के बीच डांसर की माफी ने विवाद को नया मोड़ दे दिया है।

Loading