गुरुग्राम में होमगार्ड के बेटे की हत्या के बाद कार्रवाई, 2 पुलिसकर्मी सस्पेंड; SHO को विधायक ने लगाई फटकार

6
Gurugram News

गुरुग्राम में होमगार्ड के बेटे की हत्या के मामले में पुलिस विभाग ने कार्रवाई करते हुए दो पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है। आरोप है कि हुक्का पीने को लेकर हुए विवाद के बाद युवक की गोलियां मारकर हत्या कर दी गई थी। मामले को लेकर हुई पंचायत में BJP विधायक ने SHO को भी फटकार लगाई।

बताया जा रहा है कि हुक्का विवाद के बाद मामला इतना बढ़ गया कि युवक पर फायरिंग कर दी गई। गोली लगने से उसकी मौत हो गई। घटना के बाद परिवार और ग्रामीणों में आक्रोश फैल गया।

मृतक के परिवार की ओर से पुलिस की कार्रवाई को लेकर भी सवाल उठाए गए। परिजनों और ग्रामीणों ने आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। मामले को लेकर पंचायत बुलाई गई, जिसमें स्थानीय लोग और जनप्रतिनिधि भी मौजूद रहे।

पंचायत के दौरान BJP विधायक ने पुलिस की कार्यप्रणाली को लेकर नाराजगी जताई। उन्होंने SHO से मामले की कार्रवाई और आरोपियों के खिलाफ उठाए गए कदमों को लेकर जवाब मांगा। विधायक ने पुलिस अधिकारियों को मामले में गंभीरता से कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

इसी मामले में पुलिस विभाग ने दो पुलिसकर्मियों को सस्पेंड किया है। पुलिस विभाग की ओर से की गई इस कार्रवाई के बाद मामले में जिम्मेदारी तय करने की प्रक्रिया भी आगे बढ़ी है।

पुलिस हत्या के मामले में शामिल आरोपियों की भूमिका की जांच कर रही है। वारदात के पीछे हुक्का विवाद किस तरह बढ़ा और फायरिंग की स्थिति कैसे बनी, इसकी जानकारी जुटाई जा रही है। घटनास्थल से मिले साक्ष्यों और प्रत्यक्षदर्शियों के बयान भी जांच का हिस्सा हैं।

पुलिस CCTV फुटेज और अन्य उपलब्ध तकनीकी साक्ष्यों की भी जांच कर सकती है। इसके जरिए वारदात से पहले और बाद की गतिविधियों को समझने का प्रयास किया जा रहा है।

मामले को लेकर परिवार की मांग है कि हत्या में शामिल सभी आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए और उन्हें जल्द गिरफ्तार किया जाए। वहीं पुलिस का कहना है कि जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

फिलहाल दो पुलिसकर्मियों के सस्पेंड होने और पंचायत में SHO को फटकार लगाए जाने के बाद मामला चर्चा में है। हत्या की पूरी वजह और आरोपियों की भूमिका पुलिस जांच पूरी होने के बाद स्पष्ट होगी।

Loading