छात्रों पर बर्बर हमला: कॉलेज से लौटते वक्त एक की मौत, दो घायल

40
Ambala student attack
Ambala student attack

अज्ञात हमलावरों ने डंडों और रॉड से किया हमला, क्षेत्र में तनाव

हरियाणा के अंबाला जिले में गुरुवार शाम कॉलेज से लौट रहे तीन छात्रों पर अज्ञात बदमाशों ने डंडों और लोहे की रॉड से हमला कर दिया। इस हमले में एक छात्र की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना ने पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है।

पुलिस के अनुसार, मृतक छात्र की पहचान रोहित (22) के रूप में हुई है, जो अंबाला के ही एक कॉलेज में स्नातक का छात्र था। उसके दो साथी – विक्रम और साहिल – घायल अवस्था में सिविल अस्पताल में भर्ती हैं। बताया जा रहा है कि तीनों बाइक से कॉलेज से घर लौट रहे थे, तभी रास्ते में एक सुनसान इलाके में कुछ युवकों ने उन्हें घेर लिया और बेरहमी से पीटना शुरू कर दिया।

स्थानीय लोगों ने शोर सुनकर पुलिस को सूचना दी, लेकिन जब तक सहायता पहुंची, हमलावर मौके से फरार हो चुके थे। घटना स्थल से कुछ रॉड और टूटी हुई बाइक बरामद की गई है। प्रारंभिक जांच में यह मामला आपसी रंजिश या गैंग विवाद से जुड़ा बताया जा रहा है, हालांकि पुलिस ने अभी किसी भी संभावना से इनकार नहीं किया है।

अंबाला पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और आसपास के CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं। टीमों को आरोपियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए भेजा गया है। एसपी अंबाला ने कहा कि जल्द ही अपराधियों को पकड़ लिया जाएगा और पीड़ित परिवार को न्याय दिलाया जाएगा।

घटना के बाद कॉलेज प्रशासन ने सुरक्षा बढ़ाने की बात कही है और छात्रों को समूह में यात्रा करने की सलाह दी है। मृतक के परिवार में कोहराम मचा हुआ है और गांव में शोक की लहर है।

Loading