घटिया निर्माण को लेकर सड़क पर उतरे विधायक, खुद ही शुरू कर दी जांच

3
Congress MLA

कैथल में सड़क निर्माण कार्य को लेकर विवाद गहरा गया है। भागल-भूसला रोड पर कथित घटिया निर्माण सामग्री इस्तेमाल किए जाने के आरोपों के बीच कांग्रेस विधायक का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में विधायक सड़क की परत उखाड़ते नजर आ रहे हैं और निर्माण गुणवत्ता पर गंभीर सवाल उठा रहे हैं।

जानकारी के अनुसार स्थानीय लोगों ने सड़क निर्माण में अनियमितताओं और खराब सामग्री के इस्तेमाल की शिकायत विधायक से की थी। शिकायत मिलने के बाद विधायक मौके पर पहुंचे और सड़क का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने सड़क की परत हाथों और औजार की मदद से उखाड़कर गुणवत्ता जांचने की कोशिश की। इसी दौरान मौजूद लोगों ने इसका वीडियो बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना हुआ है।

विधायक का आरोप है कि निर्माण कार्य में मानकों की अनदेखी की गई और सड़क बेहद खराब गुणवत्ता की बनाई जा रही है। उन्होंने यह भी कहा कि संबंधित अधिकारियों को मौके पर बुलाया गया था, लेकिन कोई अधिकारी निरीक्षण के लिए नहीं पहुंचा। इससे लोगों में नाराजगी और बढ़ गई।

स्थानीय ग्रामीणों का कहना है कि सड़क बनने के कुछ समय बाद ही उसकी परत उखड़ने लगी थी, जिससे निर्माण कार्य पर सवाल खड़े हो गए। ग्रामीणों ने मामले की निष्पक्ष जांच और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

वहीं प्रशासन की ओर से मामले की जांच कराने की बात कही जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि सड़क निर्माण में इस्तेमाल सामग्री और गुणवत्ता की तकनीकी जांच कराई जाएगी। यदि किसी प्रकार की लापरवाही सामने आती है तो संबंधित एजेंसी और कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

इस पूरे मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर लगातार वायरल हो रहा है और लोग सड़क निर्माण की गुणवत्ता को लेकर अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं।

Loading