पीछा किए जाने का दावा, बिना नंबर गाड़ी पर उठे सवाल; छात्र महापंचायत के लिए पहुंचे नेता

1
Digvijay Chautala

भिवानी में दिग्विजय चौटाला ने आरोप लगाया कि आज भी उनका पीछा किया गया। उन्होंने कहा कि उनके पीछे एक बिना नंबर प्लेट की बोलेरो लगी हुई थी, जिससे उन्हें संदेह हुआ कि उन पर नजर रखी जा रही है।

दिग्विजय चौटाला के अनुसार, यह पहली बार नहीं है जब ऐसा हुआ है। उन्होंने दावा किया कि पहले भी इसी तरह की घटनाएं सामने आ चुकी हैं, जिससे उनकी सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े हो रहे हैं। उन्होंने प्रशासन से इस मामले की जांच कराने और स्पष्ट जवाब देने की मांग की है।

नेता भिवानी में 27 तारीख को होने वाली छात्र न्याय महापंचायत के लिए न्यौता देने पहुंचे थे। इस कार्यक्रम को लेकर छात्र संगठनों में सक्रियता देखी जा रही है और बड़ी संख्या में युवाओं के शामिल होने की संभावना जताई जा रही है।

इस बीच, उनके आरोपों के बाद राजनीतिक माहौल भी गरमा गया है। समर्थकों का कहना है कि यदि किसी जनप्रतिनिधि का इस तरह पीछा किया जा रहा है, तो यह गंभीर मामला है और इसकी निष्पक्ष जांच होनी चाहिए।

हालांकि, प्रशासन की ओर से फिलहाल इस संबंध में कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। आने वाले दिनों में यह देखना अहम होगा कि इस मामले पर क्या कार्रवाई होती है और आरोपों की सच्चाई क्या निकलकर सामने आती है।

Loading