सरपंच की संपत्ति को लेकर धोखाधड़ी का आरोप, दूसरे के कागजात से जमानत लेने का मामला
Karnal में फर्जी जमानतदार बनकर एक सरपंच की जमीन को कानूनी पेंच में फंसाने का मामला सामने आया है। शिकायत के अनुसार, एक व्यक्ति ने अदालत में जमानत दिलाने के लिए किसी अन्य व्यक्ति के दस्तावेजों का कथित तौर पर दुरुपयोग किया। आरोप है कि इन कागजात के आधार पर जमानती प्रक्रिया पूरी कराई गई, जिससे संपत्ति विवाद खड़ा हो गया।
पीड़ित पक्ष का कहना है कि उन्हें इस पूरे घटनाक्रम की जानकारी बाद में मिली, जब जमीन से संबंधित रिकॉर्ड में गड़बड़ी का पता चला। मामले को लेकर अदालत में याचिका दायर की गई थी। सुनवाई के बाद न्यायालय ने पुलिस को प्राथमिकी दर्ज कर जांच करने के आदेश दिए।
पुलिस ने कोर्ट के निर्देश पर संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। जांच अधिकारी के अनुसार, दस्तावेजों की सत्यता की पड़ताल की जा रही है और यह भी देखा जा रहा है कि क्या किसी सरकारी कर्मचारी की लापरवाही या मिलीभगत तो नहीं थी। रिकॉर्ड रूम से फाइलें मंगाकर मिलान किया जा रहा है।
यदि आरोप सिद्ध होते हैं तो यह कृत्य गंभीर आपराधिक श्रेणी में आएगा, क्योंकि जमानत प्रक्रिया में फर्जी दस्तावेजों का उपयोग न्यायिक प्रणाली के साथ छल है। अधिकारियों का कहना है कि जांच निष्पक्ष और तथ्यात्मक आधार पर आगे बढ़ाई जाएगी।
इस घटना ने क्षेत्र में चर्चा छेड़ दी है और पारदर्शिता व दस्तावेज सत्यापन की प्रक्रिया को और सख्त करने की मांग उठने लगी है।
![]()











