ज्वेलरी शॉप पर सरेबाजार लूट, नकाबपोश बदमाशों ने मचाई सनसनी

39
Jewelry Shop Robbery

नकाबपोश लुटेरे करनाल ज्वेलरी शॉप से डेढ़ लाख लेकर फरार, सरेबाजार दहशत

हरियाणा के करनाल जिले में तरावड़ी इलाके में ज्वेलरी शॉप पर हुई लूट ने पूरे क्षेत्र में सनसनी फैला दी। मंगलवार की दोपहर, नकाबपोश बदमाशों ने दुकान में घुसकर पिस्तौल दिखाया और महज कुछ मिनटों में डेढ़ लाख रुपये की रकम और आभूषण लूट कर फरार हो गए। घटना के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई और लोग डर और चौंकाने वाली स्थिति का सामना कर रहे हैं।

जानकारी के अनुसार, दुकान में लूट के समय मालिक और कर्मचारी थे। बदमाशों ने बेहद शांति और सटीकता के साथ कार्य किया। दुकान के कर्मचारियों के मुताबिक, लुटेरे नकाब पहने हुए थे और पिस्तौल तानकर धमकी देते हुए कैश और गहनों की डिब्बी को अपने कब्जे में ले लिया। घटना केवल कुछ ही मिनटों में घटित हुई और लुटेरे किसी को छूने या नुकसान पहुंचाए बिना फरार हो गए।

घटना के तुरंत बाद दुकान मालिक ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर संभावित रास्तों की जांच शुरू की। पुलिस ने लूट का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है और आसपास के सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस तरह की घटनाएं क्षेत्र में पहले भी हो चुकी हैं और लुटेरों के हौसले बढ़ते जा रहे हैं।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि लूट की वारदात को गंभीरता से लिया जा रहा है और जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार करने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने आमजन से अपील की है कि यदि किसी ने संदिग्ध गतिविधि देखी हो, तो तुरंत पुलिस को सूचना दें।

इस घटना ने करनाल के व्यापारिक क्षेत्रों में सुरक्षा की चिंता बढ़ा दी है। दुकानदारों ने सरकार और प्रशासन से आग्रह किया है कि इलाके में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की जाए, अधिक गश्त और सीसीटीवी निगरानी बढ़ाई जाए ताकि इस तरह की वारदातों को रोका जा सके।

Loading