करनाल में नाबालिग की शादी पर कार्रवाई, 3 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

18
Karnal News

करनाल: हरियाणा के करनाल में नाबालिग लड़की की शादी का मामला सामने आने के बाद पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों के अनुसार, जांच के दौरान उपलब्ध दस्तावेजों में लड़की की उम्र 18 वर्ष से कम पाई गई।

पुलिस ने मामले में संबंधित कानूनी प्रावधानों के तहत कार्रवाई शुरू कर दी है। मामले से जुड़े लोगों से पूछताछ की जा रही है और उपलब्ध दस्तावेजों व साक्ष्यों की जांच की जा रही है।

दूसरी ओर, लड़के के पिता का कहना है कि उनके बेटे ने अपनी इच्छा से प्रेम विवाह किया है। उनका दावा है कि शादी दोनों की सहमति से हुई थी। हालांकि, यदि लड़की नाबालिग पाई जाती है, तो कानून के अनुसार मामला अलग आधार पर देखा जाएगा।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मामले की निष्पक्ष जांच की जा रही है। लड़की की आयु से संबंधित रिकॉर्ड, दोनों पक्षों के बयान और अन्य साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

महत्वपूर्ण: प्रेम विवाह का दावा लड़के के परिवार का पक्ष है। वहीं, लड़की की आयु और अन्य तथ्यों की पुष्टि जांच और आधिकारिक दस्तावेजों के आधार पर की जाएगी। मामले में अंतिम निष्कर्ष कानूनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद ही सामने आएंगे।

Loading